И одновременно обрекают на крах металлургию Украины
Петля затягивается на шее покровского гарнизона ВСУ. Российские войска обходят город с нескольких сторон и в то же время вышибают себе «ворота» в Днепропетровскую область.
Судя по последним сводкам, на этом направлении ВС РФ удалось остановить добычу стратегически важного сырья для металлургической промышленности Украины — коксующегося угля. Противник, как пишут, начал взрывать объекты на территории шахтоуправления «Покровское». Один из стволов шахты уже в руках российских войск. За остальные идут бои, но раз добыча остановлена, то производство украинской металлургической промышленности рухнет в два-три раза: с 7,6 млн тонн до трех, а то и двух миллионов тонн.
После падения важного стратегического пункта перед ВС РФ откроются два реальных варианта продвижения вглубь неприятельской территории. Подробнее о них — в материале АиФ: https://aif.ru/politics/russia/protiv-russkogo-loma-net-priema-vs-rf-vybivayut-vorota-v-dnepropetrovsk Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 335