Предыдущая публикация
Бойцы «Севера» разнесли десант ВСУ в приграничье
Очередные жертвы украинской мобилизации на американских бронемашинах пытались прорваться в сторону Тёткина, но нарвались на группировку прикрытия госграницы. Незваных гостей встретили огнём артиллерии и FPV-дронами.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 384
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Российские войска взяли под контроль село Новоелизаветовка в ДНР, сообщило Минобороны.
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, ВСУ потеряли до 220 военнослужащих, три бронемашины, сообщили в Минобороны РФ.
Украинская 110-я бригада, оборонявшая Великую Новоселку в ДНР, оказалась полностью уничтожена.
«Если говорить о Великой Новоселке, контроль за населенным пунктом сейчас за нашими силами. В самом населенном пункте прежде всего размещалась механизированная 110-я бригада ВСУ, которая на данный момент считается уничтоженной, потому что, по большому счету, когда подразделение теряет до 60−70% личного состава, сил и средств, оно считается уничтоженным полностью. Здесь произошло именно так», — заявил РИА Новости военно-политический эксперт Ян Гагин.
По его словам, бригада попала в «котел» в Великой Новоселке и понесла большие потери в ходе штурма ВС РФ, в результате чего фактически «перестала существовать».
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Глава Минобороны РФ Андрей Белоусов провел рабочее совещание на пункте управления «Южной» группировки войск, ознакомился с применяемыми там роботизированными комплексами, сообщили в Минобороны РФ.
Потери ВСУ в зоне действия группировки «Центр» достигли 520 человек
Бойцы «Центральной» группировки нанесли поражение пяти бригадам противника в районах населенных пунктов Андреевка, Новопавловка, Удачное, Щербиновка и Тарасовка ДНР.
Несколько стран Европейского союза выступили с предложением возобновить поставки газа из России в регион, пишет британская газета Financial Times, сославшись на европейских чиновников. Как отмечает издание, возвращение российского газа в Европу должно быть включено в текст будущего соглашение об урегулировании украинского конфликта.
По словам источников, несколько официальных лиц Германии, Венгрии и других государств поддержали это предложение. Свое согласие они объяснили возможностью снизить цены на энергоносители в Европе и «дать сторонам повод придерживаться соглашения о прекращении огня».
ЛУГАНСК, 30 янв — РИА Новости. Вооруженные силы РФ заняли новые позиции в Серебрянском лесничестве и улучшили тактическое положение на сватовско-кременском участке, на севере ЛНР, сообщил РИА Новости военный эксперт Андрей Марочко.
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Российским военным осталось менее трех километров до Днепропетровской области, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.