Каждый день на дороге по улице Ленинской в краевой столице дорожники подсыпают до 30 куб. м песчано-гравийной смеси. Из-за активного таяния снега на дороге образуются провалы.
Каждую ночь проводится грейдирование дорожного полотна с добавлением нового материала. Сейчас из-за оттаивания грунтового основания дороги образуются пучины либо провалы, которые нужно устранять. Песчано-гравийная смесь подвозится каждую ночь, и днем и ночью в работе задействованы два грейдера. Конечно, у горожан возникают неудобства, но мы стараемся устранять недостатки в проезде. Ремонт участка начнется, как только оттают грунты – в середине мая. Просим людей проявить терпение
, – сказал старший прораб ремонтно-строительного участка й Павел Шевчук.
За минувшие выходные подрядчик выполнил работы по подсыпке песчано-гравийной смеси в провалы на дорожном полотне.
Три раза в день проходят работы по грейдированию дорожного полотна.
Кроме того, убирается грязь с пешеходных зон возле дороги.
В середине мая на объект выйдет подрядчик для капремонта дорожного полотна.
Напомним, 4 апреля губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал о том, что в ближайшее время изменится схема движения в Петропавловске. По его словам, улица Советская будет запущена в двухстороннем режиме. При этом ул. Ленинская останется открытой. Владимир Солодов также признался, что было ошибкой одновременно закрывать Высотную и ремонтировать Ленинскую. По его словам, сейчас он понимает, что нужно было отказываться от какого-то проекта, даже ценой потери 1-2 млрд рублей для бюджета.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев