🔼
Май Дарлинг - очень красивый и интересный новый польский сорт.
✔️Высота 150-200 см.
✔️Цветки большие, нарядные, диаметром 18–23 см, пурпурно-красные с нежной розовой полоской и белым неровным окрасом.
✔️Они вырастают махровыми при первом цветении, простыми и полу махровыми при вторичном.
✔️Таким обилием цветов вы будете наслаждаться в июне-июле, а при повторном цветении и в сентябре! Этот сорт поистине щедр на красоту!
✔️Местоположение: солнце, полутень.
✔️Обрезка: 2 группа (слабая)
✔️Рекомендуется для выращивания на опорах. Хорошо подходит для выращивания в больших контейнерах на балконах и террасах.
✔️Зона зимостойкости 4 (до -29ºС).
И еще немного про обрезку 📝
💚Клематисы I группы (без обрезки) цветут на прошлогодних побегах весной, такие растения не обрезают вообще, а если же есть потребность в обрезке, например в связи с чрезмерным разрастанием, обрезают на нужную высоту, но не ниже чем 1 м от уровня почвы.
💚Клематисы II группы (слабая обрезка) представляют собой в основном сильнорослые клематисы, которые цветут с апреля по июнь на побегах прошлого года, и повторно летом на побегах текущего года. Если растение будет свободно расти, то через несколько лет может потребоваться омолаживающая обрезка — весной почти до уровня почвы.
💚Клематисы III группы (сильная обрезка) цветут на побегах текущего года, поэтому требуют сильной обрезки на 2-3 пары почек (20-50 см) от уровня почвы.
Саженец клематиса Май Дарлинг с упакованной корневой системой, в красочной упаковке - 729 руб.
❗До посадки хранить при t 0+2°С.
Доступно к заказу на нашем сайте уже сейчас!
#клематис #саженцы #декор #дача #сад #цветывсаду #цветущийсад #агрофирмапоиск #многолетние #весна2019 #каталог #новинка #хотелки #идеидлясада
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев