Минувшие выходные стали для спортсменов Агаповского района очень насыщенными и результативными.
16 февраля 2019 года в ледовом дворце «Уральская молния» г. Челябинска состоялся IX открытый турнир по хоккею на валенках Кубок Законодательного собрания Челябинской области по хоккею на валенках «Играй по-нашему!»
В финал турнира вошли более 40 команд. В том числе 3 женские: хозяева соревнований – хоккеистки из Челябинска, команда из г. Верхний Уфалей и команда «Шпильки» Агаповского района.
Участников турнира приветствовал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.
- Сегодня в «Уральской молнии» собрались десятки хоккейных команд из разных муниципальных образований Челябинской области. Хоккей в валенках – самый доступный вид спорта, самый народный, и могу подтвердить, что во всех территориях области в него играют и взрослые, и дети, - отметил Владимир Викторович. - Конечно же, спорт – это залог здоровья, радость общения, хороший повод для того, чтобы людям сплотиться.
С сентября прошлого года Агаповскую команду тренирует ведущий специалист комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Дим Гиниятуллин.
- Первыми нашими соперницами стала команда из Верхнего Уфалея, игра закончилась с разгромным счетом 12:0 в нашу пользу, - рассказывает Дим. – Финальной и очень тяжелой стала игра с челябинками. Но, в итоге, победа осталась за нами - 3:0. Особые слова признательности за турнир команда говорит вратарю Веронике Атамановой, которая не пропустила ни одного мяча.
Агаповский район гордится своими спортсменками и желает дальнейших успехов вратарю Веронике Атамановой, нападающим Полине Прокопьевой и Анжелике Емельяновой, главному бомбардиру Екатерине Поповой, Дарье Стрижковой, Ксении Аберясевой, Екатерине Ильясовой.
Команда благодарит главу Агаповского муниципального района Байдавлета Тайбергенова за подаренную экипировку: 4 клюшки, специальные варежки и головные повязки.
«Уральская метелица»
С 15 по 17 февраля в Сосновском районе прошли XVI зимние областные сельские игры «Уральская метелица-2019».
Делегации 20-ти муниципалитетов состязались в шахматах, шашках, многоборье ГТО и женском мини-футболе.
В число участников игр вошла сборная Агаповского района по мини-футболу. Тренирует команду Владимир Васильев.
По словам тренера, команда сыграла вничью с достаточно сильными соперницами, трудновато далась победа над командой из г. Касли.
- С командой из Брединского района вышла ничья, если бы их удалось хорошенько поджать, то мы вышли бы на второе место, - добавляет Владимир. – Как тренер, считаю, что нашей сборной не хватает сыгранности: девочки разбросаны по району, это вносит в тренировки неудобства.
В итоге сборная Агаповского района заняла призовое 3 место. Очередные медали району принесли Анна Кислова, Анастасия Мехонцева, Елизавета Квятковская, Анастасия Пономарева, Любовь Малахова, Вероника Ермакова, Анастасия Сайфулина и Екатерина Куланчеева.
Фестиваль ГТО
В Магнитогорске 16 февраля этого года прошел зональный этап зимнего областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО).
В фестивале приняли участие спортивные команды из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Нагайбаксого, Чесменского районов, Локомотивного и Магнитогорского городских округов.
На мероприятии присутствовали почетные гости: Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Виталий Бахметьев и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска Александр Берченко, которые пожелали командам удачи, спортивных побед и конечно же хорошего настроения.
В рамках фестиваля командам предстояло вновь пройти комплекс испытаний ГТО, но уже в формате соревнований. Участники выполняли такие нормативы комплекса, как подтягивание, отжимание, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, а после перерыва они продолжили состязания в Экологическом парке, где соревновались в беге на лыжах.
В состав делегации Агаповского района вошли 12 спортсменов. Они приняли участие в 5 этапах: лыжи, пресс, отжимания/подтягивания, прыжок в длину, наклон на гимнастической скамье.
По итогам соревнований Агаповский муниципальный район занял 6 место, набрав 3368 очков.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Можно было бы сказать, что оступилась девочка в 15 лет, молодая и глупая. Но убийство Валерии Елохиной было тщательно спланировано Ксенией и еще тремя ее подругами. Девушки заранее к месту убийства принесли кирпичи и шлакоблоки, которыми в последствии избили и закидали жертву, а после трупу нанесли 30 ножевых ранений. Перед этим подговорили знакомую Валерии заманить к заброшенному зданию.