Что важно знать дачнику?
Нужно убрать сухую траву, опавшие листья, мусор. Сжигать это запрещено, а в качестве альтернативы рекомендуется компостная яма.
После обработки на участке не нужно находиться два-три часа. Лучше дождаться полного высыхания препарата.
Если воздействие проводилось по зарослям, их не нужно убирать в течение трех суток: только за это время клещи погибают полностью. Удалив растения раньше, можно сохранить часть популяции.
Наконец, не стоит гнаться за количеством обработок. Достаточно одной, но при подходящей погоде и с соблюдением всех рекомендаций.
Сколько это стоит
Средняя стоимость акарицидной обработки – около 250 рублей за сотку. Дезинсекторы устанавливают минимальный порог выезда, например, 2 500 рублей за участок до 10 соток и в пределах 20 км от города. За каждый лишний участок доплата по установленному тарифу. Скидку можно получить за массовый заказ, например, от пяти участков в одном СНТ, причем это необязательно ближайшие соседи.
К началу мая город станет безопасным от нападения клещей: практически все зеленые территории с массовым пребыванием людей будут защищены.
#Тюмень #tyumen #ктокуда72 #ktokuda72 #полезное@afisha_kto
Источник: Тюменская область сегодня
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев