Яркий представитель организованной преступности США существующей там под влиянием итальянской мафии — «Великий Аль» Капоне в 1931 году был арестован за хранение оружия и неуплату налогов. Через 9 месяцев он назвал камеру в Восточной государственной исправительно–трудовой колонии своим домом (на первом фото). Начальник и охранники колонии сделали для Капоне исключение, разрешая ему иметь в камере картины, столы и лампы, бархатное пуховое одеяло, удобный стул и дорогое радио. Капоне любил слушать вальсы после обеда.
В 1934 его перевели в Алькатрас (камера на втором фото). Тогда он уже окончательно перестал быть боссом мафии и стал презираем заключенными за то, что быстро сломался и даже работал уборщиком. Его так и называли "Босс со шваброй"
#верус #verus #юристыиадвокаты #факты #алькапоне #итальянскаямафия #мафия #босссошваброй #изисториитюремныхзаключений #Алькатрас
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев