первый, и самый главный из них, конечно, Люцифер — бывший ангел, прекраснейший из них, посмевший возомнить себя самим Богом. Дальше христианская демонология разделяется на две ветви: первая повествует о том, что Люцифер ответственен за творение остальных злых духов, вторая отрицает возможности Дьявола творить, оставляя данный процесс только за Богом, а значит, иные демоны - также падшие ангелы, только более низкого ранга, те, которые преклонились перед Люцифером сами.
Люцифер - самый известный и самый неоднозначный образ в демонологии. ему же приписывают имена Дьявола и Сатаны, он же является Властителем Ада, хотя в то же время указывается, что он заперт в своем королевстве, и его же слуги распаляют жар, в котором он горит.
есть теория, что падшие ангелы - это высший ранг демонов, самые главные и самые сильные из них. остальные же - это души людей, попавших в ад и превратившиеся в злых духов. по этой теории получается, что душа у демонов все-таки есть.
другая теория исходит из того, что демон оттого и демон, что он бездушен. потому у них и черные глаза - ничего не отражающее зеркало души. объяснение у теории такое, что демоны не умеют чувствовать. вследствие всего этого человек, попавший в ад за свою греховность, страдает там веки вечные, и выбраться ему не представляется возможным даже в виде демона.
дьявольский образ противоположен Божьему. предполагается, что Сатана - творец и владыка сил зла, что противоречит точке зрения о том, что все на свете создал Господь. поэтому и возникает другая легенда - о Дьяволе как о Люцифере. предание уже описано здесь - изгнание прекрасного ангела и причина его падения с небес. После заключения в Аду он взял себе другое имя. и миру явился Сатана.
ㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗㅗ
доброго времени суток, идёт набор в семью ᴛᴇᴍᴘᴛᴇʀs — искусители.
и мы ждём именно тебя, но прежде чем вступить, будь добр, ознакомься с правилами:
— фам в ник „ᴛᴇᴍᴘᴛᴇʀs“.
лимит двое суток, ибо кик.
— актив как и для всех см очень важен, мы не исключение.
ради кол-во держать не будем, поэтому, если ты планируешь продержаться хотя бы неделю - активь.
— слушаться, а также уважать главу и замов, участков следовательно, тоже.
— грамотность хотя бы на 4.
— не добавлять людей без спроса главы и зама.
— не выходить когда тебе угодно, а также без причины.
запомни, это не проходной двор.
за долгое отсутствие кик, поэтому вам нудно сообщить об этом главе или заму.
— юмор и рофл всегда приветсвуется, но знай меру. не переходи ту самую черту за которую можно побить.
— не трогать название и фото см.
— не устраивать срач в чате, для этого существует лс.
— чистка по субботам.
ㅡ вступить в группу (обязательно). https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=55193908740238&_prevCmd=userAltGroups&tkn=9665&_aid=groupOwnShowcase есть ещё достаточное кол-во правил, но мы объявили самые важные.
если ты согласен со всеми требованиями, то welcome.
глава: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=1283&_prevCmd=userMain&_aid=leftMenuClick зам: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st.friendId=581664564643&_prevCmd=userChat&tkn=7919


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 33
фам христианство?
Искусители.
tempters.
Выбирай на любой вкус.
Я уже отвечала другим.
Я в жизни урод. Пхпхпх.