Это чудесный Сиреневый сад. Он находится в самом начале улицы Знаменской. Рядом расположены храм Петра и Павла, а также церковь Ильи Пророка, которую сейчас восстанавливают.
Сирень здесь посадили в 2015 году по инициативе цветоводов клуба «Пейзажная мастерская», который ранее выиграл грант, победив на конкурсе «Terre de Femmes — Земля Женщин». Теперь в саду можно полюбоваться многими сортами сирени, в том числе редкими и необычными, с гроздями самых разных расцветок.
Кстати, цветёт там не только сирень. Здесь можно полюбоваться и другими деревьями, кустарниками и цветами. И, конечно же, древними храмами.
Скоро мы вновь сможем побывать в этом прекрасном уголке города. Но очень важно относиться к Сиреневому саду бережно.
#гордимся53
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев