24.11.2025 прошло очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии ХМАО – Югры по противодействию нелегальной занятости в городе Урай.
На заседание были приглашены и заслушаны 2 представителя бизнеса (работодателя) с признаками нелегальной занятости. С работодателями была проведена профилактическая беседа о необходимости официального трудоустройства сотрудников, работающих без трудового договора, а также о важности выплаты заработной платы не ниже МРОТ.
❗️ВАЖНО! По итогам деятельности рабочей группы имеется положительный результат легализованных работников и дополнительных поступлений в бюджет.
Напоминаем, что МРОТ в 2025 году установлен в размере от 33 660 рублей (с районным коэффициентом 1,5 и процентной надбавкой - 0%) до 44 880 рублей (с районным коэффициентом 1,5 и процентной надбавкой - 50%).
За информацией по правовой поддержке работодателям рекомендовано обращаться на сайт Онлайнинспекция.рф #новости@official_uray
#бизнес_Урай


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев