Были подведены итоги прошедшей недели и обозначены ключевые задачи. Основное внимание в очередной раз было уделено поддержанию порядка на общественных территориях, включая центральную площадь и всё село. Намечены работы по устранению недочетов в плане уборки.
Кратко о главном по направлениям:
👮♂️ Правоохранительная система:
— За неделю от граждан поступило 39 заявлений, однако уголовные дела возбуждены не были.
— Выражена обеспокоенность по поводу управления мотоциклами несовершеннолетними, что уже приводило к печальным последствиям. Родителям настоятельно рекомендовано усилить контроль за детьми.
🏥 Здравоохранение:
— Скорая помощь совершила 37 выездов, 17 из них — в отдаленные населенные пункты.
— За неделю потребовалось 2 вызова санитарной авиации.
— Плановых выездов участковых врачей-терапевтов - 2, принято суммарно 29 человек во время выездов.
— 127 человек прошло флюорографическое обследование за прошедшую неделю.
🌾 Сельское хозяйство:
— Из-за переувлажнения почвы затруднена заготовка кормов.
— С 19 августа в Омской области введен режим ЧС.
🎓 Образование и подготовка к учебному году:
— Идет активная подготовка к ежегодной августовской педагогической конференции, которая состоится 27 августа в 13:00. Комитетом по образованию Седельниковского района приглашаются все педагоги и ветераны педагогического труда на торжественное мероприятие.
— Готовятся школы к торжественным линейкам. Проверяется готовность школьного автотранспорта. 27 августа в 10:00 на территории спорткомплекса «Сибиряк» состоится линейка готовности к новому учебному году школьного автотранспорта.
— Заключен контракт на поставку угля для образовательных учреждений. На сегодня в район уже завезено более 160 тонн топлива для школ и детских садов в с.Рагозино и с.Кейзес.
🤝 Социальная защита населения:
— «МФЦ Седельниковского района» было принято 433 заявлений, оказали 148 консультаций, выдали 44 справки. Оформили 204 заявления по государственным услугам.
— Акция «Семья помогает семье» — за неделю приняли участие 4 физ.лица, две организации
— 20 августа специалисты комплексного центра в вечернее время подготовили и провели игровую программу «Лето для детей – время добрых затей!», приняло участие 18 детей.
— Заключен 1 социальный контракт по направлению ЛПХ.
— Специалистами КЦСОН совместно с ВОИ ведется подготовка к ежегодному Турфесту.
🎯 Агропромышленный техникум:
— Продолжается прием заявлений на обучение. На текущий момент подано:
▸ на профессию «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей » — 22 заявления из 25 мест;
▸ на «Дошкольное образование» — 24 заявления из 25 мест;
▸ на заочную форму обучения по профессии «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» — 14 заявлений из 20 мест.
Администрация района работает в штатном режиме и держит на контроле все ключевые сферы жизни муниципалитета.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев