Бесплатные звонки в разные страны на сотовые и стационарные телефоны.
Многие задаются подобным вопросом, а возможно ли это?
Да, это возможно, но любители полной халявы могут даже не читать эту статью дальше, как известно совсем бесплатно в больших количествах международных звонков не бывает.
Для начала немного теории:
Например раньше при звонках со стационарных телефонов тарификация зависела от выбранной тарифной зоны, то есть чем дальше от вас находился город в который вы звоните, тем дороже звонок, теперь ситуация в корне изменилась и звонки например по РФ стоят одинаково, не зависимо звоните вы в соседнюю квартиру, или на Дальний Восток в тысячах километров от вас. Но с учетом, что стационарные телефоны являются пережитком прошлого, и иметь сотовый телефон гораздо дешевле и удобнее чем стационарный, даже просто рассматривать международные тарифы операторов стационарной связи не вижу никакого смысла
То, что международные звонки у сотовых операторов стоят ОЧЕНЬ дорого, думаю вам объяснять не нужно, особенно если вы позвоните со своего сотового на сотовый другого оператора в другой стране, даже за несколько минут такой связи с вас спишут весьма ощутимую сумму, именно поэтому звонить с сотовых на сотовые или стационарные телефоны других стран просто расточительно и не логично (я понимаю когда нужно срочно, или когда больше вариантов других нет, но когда и варианты есть и не срочно то…).
Наиболее известными программами, используемыми для звонков в другие города и страны (еще раз напомню, что я рассматриваю именно звонки на сотовые и стационарные телефоны) являются “skype” и “mail-агент” (конечно существует еще масса подобных программ, но наиболее распространены именно названные мной). Давайте просто сравним тарификацию звонков в этих программах, вот тарифы на “skype” (введите в поле поиска название страны, в которую вы хотите звонить, или просмотрите полный список тарифов, щелкнув по ссылке "Показать все тарифы") http://www.skype.com/ru/rates/ ,а вот тарифы в программе “mail-агент” (нажмите там на Показать все) http://agent.mail.ru/phonecalls/tariffs Анализировать стоимость каждого направления считаю бесполезным занятием, но думаю из описания тарифов понятно и так, что если вам нужно часто звонить допустим за границу, то выгоднее купить месячную подписку (которая стоит замечу весьма не дешево), ну или можете звонить по тарифам дороже, но без подписки. Суть в том, что при частых международных звонках вам в любом случае придется раскошелится на весьма ощутимую сумму, но существует способ звонить за границу бесплатно, вот об этом способе я хочу вам рассказать.
Возможно некоторые из вас уже слышали о концерне Betamax. Betamax - это VOIP провайдер, объединяющий несколько десятков VOIP операторов, с самыми дешевыми международными тарифами, а некоторые операторы предлагают и совсем бесплатные звонки на сотовые и стационарные телефоны. Теперь объясню суть, как можно звонить в другие страны на сотовые и стационарные телефоны бесплатно. Для начала вам нужно выбрать оператора который наиболее вам подходит, этих операторов существует около сотни, перечислю лишь наиболее известные: 12voip, actionvoip, browsercalls, budgetvoip, budgetvoipcall, call2india, calleasy, callingcredit, callpirates, cheapbuzzer, cheapvoip, cheapvoipcall, cosmovoip, dialcheap, dialnow, discountcalling, easycallback, easyvoip, freecall, freevoipdeal, frynga, globalfreecall, hotvoip, internetcalls, intervoip, jumblo, justvoip, lowratevoip, megavoip, mexicobarato, mobyler, nairacalls, netappel, nonoh, panggilanmalaysia, pennyconnect, pinoydialer, poivy, powervoip, rebvoice, rynga, scydo, sipdiscount, smartvoip, smsdiscount, smslisto, stuntcalls, supervoip, telbo, voipalot, voipblast, voipblazer, voipbuster, voipbusterpro, voipcaptain, voipcheap com, voipcheap uk, voipchief, voipdiscount, voipgain, voipjumper, voipmove, voipraider, voipsmash, voipstunt, voipwise, voipyo, voipzoom, webcalldirect и т.д. У каждого из них свои тарифы, но главное свой список бесплатных направлений, посмотреть тарифы всех перечисленных мной операторов можно здесь http://progx.ch/home-voip-prixbetamax-3-6-2.html (цены я там выбрал в рублях, что бы вам было более понятно, но вы всегда можете там же выбрать стоимость звонков допустим в евро или в долларах, и т.д. И имейте в виду что таблица эта весьма большая, и обычно не умещается вся в ширину экрана, то есть можно передвинуть ползунок в браузере вправо и посмотреть всех операторов. Тарификация поминутная, и все цены в таблице указаны за одну минуту).
Зеленым цветом в этой таблице отмечены самые дешевые или вообще бесплатные звонки у разных операторов, то есть ориентироваться вам лучше именно по зеленым маркерам (красным цветом отмечены самые дорогие звонки). Выбираете оператора который подходит именно вам, ну допустим вам чаще всего нужно звонить на стационарные телефоны в Аргентину, Австрию, Австралию, Бразилию, Канаду, Китай и Эстонию, тогда вам разумнее выбрать оператора nonoh, ну и т.д., в таблице думаю вы и сами разберетесь, там все очень просто и понятно. После того как вы внимательно изучите таблицу, и определитесь с подходящим именно вам оператором, необходимо создать учетную запись именно у выбранного вами оператора (регистрация у любого оператора абсолютно бесплатна), для этого там же в таблице нажмите на логотип выбранного вами оператора, откроется сайт этого оператора на странице с тарифами, вам нужно найти и нажать там на сайте Register (регистрация), или просто дописать в адресной строке браузера /signup/ к адресу главной страницы, например https://www.nonoh.net/signup/ ,или допустим https://www.voipzoom.com/signup/ ,ну и т.д. Сразу скажу, что абсолютно все там будет на английском языке, но если у вас установлен браузер “google chrome” https://www.google.ru/intl/ru/chrome/browser/ ,то проблем с переводом страниц не будет абсолютно никаких, он автоматически переведет все открытые вами страницы на русский язык.
При регистрации вам нужно будет ввести "Имя пользователя" (придумайте любое, значения это не имеет, но обязательно запишите его куда-нибудь. Если это имя уже занято кем-то до вас, то об этом будет написано, значит вам нужно придумать любое другое. Имя пользователя может быть только английскими буквами, еще можно использовать цифры), "Пароль" (пароль тоже может быть любым, но вводить пароль короче 8-ми символов глупо с точки зрения безопасности, поэтому придумайте пароль не менее 8-ми символов и обязательно содержащий как буквы, так и цифры, причем лучше всего если это будут совершенно случайные буквы и цифры, а если еще добавить кроме букв и цифр еще и спецсимволы, то вообще замечательно. Примеры хорошего пароля K4v7d-m9Z!A5d или g4Bd3h%-R2sF ,ну и т.д., естественно что использовать написанные мной пароли нельзя, вам нужно придумать именно свой пароль, и обязательно его сохранить или записать где-нибудь в абсолютно безопасном месте). В графе "Повторите пароль" вы еще раз повторяете уже придуманный вами пароль, это сделано для того что бы вы не напутали ничего с паролем, а ввели его именно таким, каким и планировали. Ну думаю про графу "E-mail адрес" объяснять не нужно, туда вы вводите адрес своей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ электронной почты, на этот адрес вам придет письмо, в котором вам нужно будет нажать на ссылку подтвердив регистрацию.
Регистрация завершена, теперь что бы включить возможность бесплатных звонков на выбранные вами направления, необходимо пополнить свой счет на 10 евро (это примерно 500 рублей), и вам предоставят возможность звонить по выбранным вами бесплатным направлениям абсолютно бесплатно в течении определенного промежутка времени. Обычно при пополнении счета на 10 евро этот промежуток равен 4-ем месяцам, то есть в течении этого времени вы сможете звонить по бесплатным направлениям не расходуя средств на своем счете. Имейте виду, что общее время звонков по бесплатным направлениям не является безлимитным, а ограничено в среднем 300-ми минутами в неделю, то есть говоря простыми словами вы сможете в течении 4-ех месяцев звонить абсолютно бесплатно по выбранным вами бесплатным направлениям проговаривая 300 минут каждую неделю в течении этих 4-ех месяцев (примерно получается 4800 бесплатных минут), при этом деньги, которые вы положите на счет не будут расходоваться и их можно использовать для звонков на платные направления по очень дешевым тарифам. (тарифы зависят от оператора, которого вы выбрали). Если вы по каким-либо личным причинам не будете использовать бесплатные минуты в этот промежуток времени, то эти минуты не накапливаются и не возвращаются, но еще раз повторю, что сумма которую вы положили на свой счет так и останется на вашем счете, и ее можно будет использовать для звонков. По истечении бесплатного периода можно пополнить ваш счет еще на 10 евро и вновь получить еще 4 месяца бесплатных звонков, и так до бесконечности. Если вы не пополните счет, то по окончании бесплатного периода, бесплатные направления станут платными, но стоить будут очень дешево (реально копейки).
Теперь рассмотрю вопрос, который у вас в любом случае возникнет – как пополнить счет? Пополнить счет там на самом деле очень просто и можно это сделать через десяток сервисов, весь список сервисов для пополнения счета вы можете посмотреть в своем личном кабинете на сайте выбранного вами оператора (зайти в свой личный кабинет можно либо введя свой логин и пароль на сайте, либо из программы для звонков, основные моменты самой программы для ПК я рассмотрю ниже). Выбираете там сумму 10 евро, затем выбираете способ оплаты, например Яндекс-деньги, терминалы Киви, банковский перевод, и т.д., и нажимаете “Next” (далее), откроется поле для выбора страны где вы находитесь, и поле для ввода вашего телефона. Очень советую заполнить эти поля правильно, в том числе и ваш телефон указать реальный, а не выдуманный (лучше указывать сотовый а не стационарный телефон, так же не забудьте в третьем поле выбрать Type – Mobile ,то есть тип телефона – мобильный). Вновь нажимаем “Next” (далее), откроется поле проверки введенного вами телефона, если вы вели свой сотовый то лучше всего выбрать там " Verify by text message (SMS) " (проверить при помощи высланного по СМС кода). Вам придет СМС-ка с кодом подтверждения (СМС будет на английском, но в ней будут 4-ре цифры, то есть перепутать та что-либо крайне сложно), этот код и нужно будет ввести в поле “Please enter your 4 digit verification code” (Пожалуйста, введите 4-значный код подтверждения). Если вы ввели не сотовый, а стационарный телефон, то вам нужно будет выбрать " Verify by phone call " (проверить звонком на телефон), и программа-робот перезвонит на указанный вами стационарный телефон и продиктует голосом НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!! (вот почему я и писал чуть выше что лучше вводить свой сотовый, а не стационарный телефон) набор цифр которые вам необходимо ввести в поле проверки. Если вы все сделали правильно, то при нажатии на кнопку “Next” (далее) увидите что ваш номер телефона благополучно прошел проверку "The phone number +********** was successfully verified! Press NEXT to proceed" (Номер телефона +********** успешно проверен! Нажмите Далее, чтобы продолжить), соответственно нажимаем “Next” (далее). Откроется страница в которой вам покажут выбранный вами способ оплаты и внизу будет общая сумма с учетом налогов и т.д., то есть если вы выбрали пополнение например на 10 евро, то общая сумма будет чуть больше, примерно на 0.5 евро, в итоге у вас должно получится примерно 10.5 евро. После нажатия вами на “Next” (далее) вас перебросит на сайт оплаты, на котором все зависит от выбранного вами способа оплаты, и описывать этот момент просто не вижу смысла, так-как я не могу знать какой именно способ оплаты вы выберете, думаю и сами разберетесь, там уже все будет на русском. При пополнении счета через терминалы и т.д., думаю вы и сами знаете, что терминалы берут свою комиссию, то есть это нужно учитывать, и если вам на счет в программе придет чуть меньше 10 евро, то возможность бесплатных звонков включена не будет.
У любого оператора существует программа для ПК или телефона, скачать ее можно на сайте выбранного вами оператора, нажав там на кнопку “download” Скачайте и установите на ваш ПК или телефон эту программу (в программе для ПК удобнее, просто имейте ввиду, в настройках программы выберите русский язык, обычно он там есть). Если вы уже зарегистрировались на сайте, то при установке этой программы просто введите логин и пароль которые вы выбрали при регистрации. Теперь расскажу о способах звонков. Ну во первых можно абсолютно бесплатно созваниваться голосом с ПК на ПК если у вас и у вашего собеседника установлены подобные программы (абсолютно не важно какого оператора вы выбрали, созваниваться можно с любым из перечисленных мной выше, нужно лишь знать логин вашего собеседника), при этом нет абсолютно никаких ограничений на такие звонки с ПК на ПК, и можно даже вообще не пополнять свой счет, но этот момент я рассматривать не буду, потому что статья о бесплатных звонках на сотовые и стационарные телефоны, а не о звонках с ПК на ПК. Точно так-же можно обмениваться текстовыми сообщениями, но это думаю вас мало интересует.
Для звонков на телефоны запустите программу (если вы уже пополнили счет, иначе вам будет предоставлен только один короткий бесплатный тестовый звонок, да и то скорее всего внутри вашей страны), и выберете там вкладку с цифровой клавиатурой как на сотовом телефоне, под цифрами в этой вкладке вы увидите небольшое окошко, в которое и нужно вводить номер, номер вводится обязательно через + (+ означает выход на межгород, затем следует код страны, и уже затем номер телефона, если вы звоните на стационарный. А если на сотовый, то набирайте + и номер телефона, при этом указывать номер нужно в международном формате, то есть если вы звоните допустим на сотовый РФ, то набирайте +7… и т.д.) после ввода номера нажимайте там клавишу вызова (обычно она зеленого цвета и выглядит как телефонная трубка). Во время соединения и самого звонка будет видна стоимость звонка, имейте ввиду что указывается она всегда в евроцентах. Думаю понятно, что для звонков с ПК на телефоны, в вашем ПК или ноутбуке должен быть микрофон.
Есть еще очень полезная возможность, это звонки с телефона на телефон, но через программу, при этом можно сэкономить весьма приличную сумму, если звонить именно таким образом, а не как вы обычно это привыкли делать звоня с телефона на телефон напрямую. Для этого выбираем в программе вкладку "Phone2Phone" (звонок с телефона на телефон), там вы увидите два прямоугольных поля для ввода телефонов которые необходимо соединить звонком, например таким способом можно позвонить с вашего сотового на сотовый вашего допустим друга который находится в любой стране мира, при этом тарификация звонка будет производится не со счета вашего сотового телефона, а с вашего счета в программе, а это в разы, а иногда даже в десятки раз дешевле чем звонить напрямую. При этом нужно учитывать что тарификация звонков при таком способе связи будет производится по двум направлениям, то есть как звонок внутри страны в которой вы находитесь (входящий на ваш сотовый или стационарный), плюс звонок в ту страну которую вы звоните (входящий на телефон с которым вы соединяетесь для разговора). Для того что бы было понятнее, объясню суть такого звонка – когда вы вводите два номера, которые необходимо соединить звонком, и нажимаете в программе кнопку “вызов”, система сначала перезванивает на ваш телефон (то есть для вас это будет входящий вызов), и после того как вы снимите трубку, перезванивает на номер с которым вам нужно соединиться (для вашего оппонента это тоже будет входящий вызов), а все входящие как известно бесплатны, соответственно при таком звонке ни с вашего счета, ни со счета вашего собеседника не будет списано ни копейки денег, а соответственно деньги спишутся со счета программы. Подобный способ очень удобен при звонках с телефона на телефон в разные страны мира, во первых это в разы дешевле чем звонить напрямую в другие страны, во вторых в момент разговора вы не будете привязаны к компьютеру, а можете например находясь где угодно вне дома попросить кого-нибудь из ваших родственников или друзей соединить вас для звонка. Ну или можно просто установить подобную программу на ваш телефон (поддерживаются далеко не все модели телефонов) и сможете и сами соединять таким способом например ваш сотовый и сотовый собеседника.
Так же в программе можно отправлять и СМС на телефоны в любую точку земного шара, но тарифы на СМС там весьма не дешевые, поэтому лучше пользоваться именно голосовой связью а не СМС.
Ну вот пожалуй и все, теперь вы знаете как можно звонить в другие страны на сотовые и стационарные телефоны очень дешево и даже вообще бесплатно. Для тех кому все написанное мной покажется очень сложным, могу сказать, что это лишь так кажется на первый взгляд, но стоит вам один раз это проделать, и после у вас скорее всего даже не возникнет никаких вопросов на эту тему. Могу лишь добавить, что пользуюсь этой системой сам лично и уже не один год, Skype с его тарифами отдыхает в сравнении с этой системой голосовой связи.
Да, и крайне советую иметь на вашем ПК нормальный антивирус, а не какой-нибудь Avast, иначе первый же троян упрет у вас пароль от программы, и плакали ваши денежки. Про антивирусы можно почитать здесь
👉Все вопросы задаем в комментариях.👈
👉Если вам понравилось нажмите "👍Класс".
С уважением Александр.
Автор данной статьи Андрей Паньковски, при копировании всей статьи или даже ее части, ссылка на оригинал обязательна
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев