В церемонии открытия приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Олег Матыцин, директор департамента министерства сельского хозяйства Роман Некрасов, а также гости из республики Беларусь и соседних российских регионов.
🔖 На выставке представлены современная сельхозтехника и оборудование, удобрения и средства защиты растений. Особое внимание уделено новым сортам сельскохозяйственных культур и технологиям переработки. Общая площадь демонстрационных посевов — 80 гектаров, выставочные экспозиции заняли более 20 гектаров.
🔎 Районы Брянщины показали свои достижения, сочетая традиции и инновации. Фермеры, крупные хозяйства, производители продуктов и поставщики агрохимии рассказали об успехах и новых разработках.
🔊 Несмотря на то, что Брянская область занимает 60-ю позицию в общероссийском рейтинге по плодородию почв, союз науки и труда, применение современных агротехнических методов позволяет региону быть лидером российского АПК, отметил на открытии Дня поля Александр Богомаз.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев