Южноуралцу грозит срок за найденный на улице телефон
Гаджет принадлежал ребенку. Он потерял аппарат. А за то, что молодой человек присвоил сотовый себе, а не разыскал владельца или не обратился в полицию, возбудили уголовное дело!😬
Это история из Магнитогорска. 🚔В местный отдел полиции обратился мужчина. Рассказал, что у его ребенка пропал телефон. Мальчик ушел с ним на прогулку, а домой вернулся уже без гаджета.
- Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался местный житель 2001 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, - комментируют в полиции Магнитогорска.
Выяснилось, что молодой человек нашел телефон ребенка на лавочке возле деткой площадке. Находку оставил себе. А так делать было нельзя, поэтому теперь он - фигурант дела по статье "Кража". На время следствия с него взяли подписку о невыезде. Телефон, кстати, вернут мальчику, как только закончится разбирательство по уголовному делу.👌
А вам когда-нибудь хотелось прибрать к рукам чужое?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1