Как корреспонденту «Агентства чрезвычайных новостей» рассказали в ГИБДД по Челябинской области, мужчина устроил аварию с патрульной машиной.
На данный момент мужчина арестован на 12 суток. Его признали виновным по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». А сегодня в отношении него будут решать вопрос еще и по делу о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.
Напомним, история получила огласку в соцсети. Изначально сообщалось, что в поселке поймали пьяного водителя на «БМВ», но ему якобы удалось избежать наказания. Местные говорили, что слышали, как мужчина кричал что-то про большие связи. И вот в ГИБДД рассказали, что произошло в тот день.
Все случилось 12 декабря. Полицейские на «Форд Фокусе» патрулировали улицы. Около трех часов ночи заметили «БМВ 520». Правоохранители включили проблесковые маяки и спецсигнал, но мужчина на иномарке лишь поддал газу и попытался скрыться. Через пару минут на улице Заречной машина полиции и «БМВ» столкнулись.
Владелец иномарки вызвал медиков, пока те ехали, устроил разборки с сотрудником МВД. Предполагаемый нарушитель толкнул представителя власти. После подоспели врачи. Но водитель иномарки общаться с ними не стал и скрылся.
Долго мужчину не ловили. Через полторы минуты догнали. Но он снова попытался уйти от ответственности. В этот раз уже не на автомобиле, а на своих двоих. Но полицейские снова оказались быстрее.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев