🔝
Возглавила его Apple, но в 20 лучших обосновались и 4 автомобильные марки - две их Японии и две их Германии.
🔹Самым дорогим автобрендом в мире названа Toyota: бренд оценили в 51,595 млрд. долларов, но занимает он в общем рейтинге только 7 место.
🔹На 8 позиции — Mercedes-Benz с оценочной стоимостью в 49,268 миллиарда. Это единственный бренд европейского происхождения, попавший в лидерскую десятку и, соответственно, самая дорогая на планете премиальная автомобильная марка.
🔹На 11-й позиции — концерн BMW, чей бренд оценили в 39,756 млрд. долларов.
🔹Замыкает двадцатку лидеров марка Honda (21,694 млрд.).
Все автомобильные бренды, попавшие в топ-20, с прошлого года потеряли в стоимости от 3 до 11%.
🔹В нынешнем году в рейтинге дебютировала марка Tesla, которую с результатом в 12,785 млрд поставили на 40-ю позицию.
🔹Между Honda и Tesla упомянута только марка Hyundai (36-е место и 14,295 млрд.) — это единственный автобренд, чья стоимость выросла, пусть и на 1%.
🔹Среди марок, включённых в сотню самых дорогих, наиболее бюджетным из автомобильных признан бренд Mini. Он занимает 95-е место (между Tiffany и Uber) и стоит 4,965 млрд. долларов.
Всего же в список вошли лишь 15 автопроизводителей.
Согласны с таким рейтингом? Пишите своё мнение в комментариях 👇
Источник: mag.auto.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев