Свое потомство они решили вывести во дворе местного жителя Бориса Ивановича Голубева, который подкармливает пернатых всю зиму.
Видимо, утки запомнили доброго человека и решили, что самое правильное решение — отложить яйца у него во дворе, который находится через дорогу от озера Абрау. Три уточки обустроили себе гнезда и снесли каждая по десятку яиц.
— Уток на озере всю зиму кормит охрана завода игристых вин, сотрудники административно-хозяйственной части и мне дают корм, чтобы я им кормил, — рассказывает Борис Иванович. – Видимо, утки поняли, что нас можно не бояться. Каким-то образом они запомнили, что через дорогу мой дом, и свили у меня гнезда.
Пока утки высиживают яйца, мужчина продолжает их кормить. На днях уже должны появиться на свет птенцы, которые, судя по всему, тоже будут воспринимать Бориса Ивановича за своего.
Жизнь Абрау. Лиана Гиль. Фото Натальи Плаксиной.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев