🌟До начала учебного года осталась неделя!
На летних каникулах всегда расслабляешься и отвыкаешь от занятий.
☘️ как ребёнку вернуться в режим без головной боли и стресса?
📖 Традиционная система не предусматривает специальной адаптации к школе после летних каникул. С первых занятий учитель заваливает детей новым материалом, торопясь поспеть за программой.
🔥Наши советы:
1) Договоритесь с ребенком и выберите час в день для повторения пройденных тем, пролистайте прошлогодние учебники, вспомните темы;
2) Шоппинг! Обязательно предоставьте ребенку возможность самостоятельно выбрать необходимые для школы вещи;
3) Наведите порядок на столе, поменяйте местами привычное расположение предметов, развесьте на стенах учебный материал нового класса. Смена обстановки поможет настроиться на рабочий лад;
4) Проговаривайте с ребёнком чувства и эмоции: «Наверное, ты волнуешься перед возвращением в школу? Расскажи, что ты чувствуешь? Что тебя радует в предстоящем режиме? А что расстраивает?». Так формируются доверительные отношения — «мы на твоей стороне, и вместе справимся с чем угодно».
🌸Желаем всем хорошего учебного года!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев