08, 07:17] +7 967 101-71-61: *Действия 11 шага по БКАА*
_Утренняя Часть_
_Одиннадцатый шаг предлагает молитву и (медитацию) углубленное размышление. Она помогает при усердии и соответствующем отношении к ней. Мы можем предложить кое-что ценное и определенное._
1. *Молитва* в самом начале дня :
_*"Боже, направь мои помыслы в верное русло, убереги меня от жалости к себе, от бесчестных поступков, корыстолюбия."*_
2. Утром, надо *подумать о предстоящем дне.*
Рассмотрим наши планы.
(Чтобы что -то рассмотреть, возможно это стоит написать)
3.Размышляя о предстоящем дне, если есть неуверенность или не способен решить, какие действия предпринять, *молитва:*
_*"Боже, дай мне вдохновение, интуитивные мысли или решения."*_
4. *Погружаемся в медитацию.*
(Тихое время, углубленное размышление)
Мы успокаиваемся и не нервничаем. Мы ни с кем и ни с чем не боремся.
*Заканчиваем период углубленного размышления молитвой* :
_*"Боже, открой (покажи) мне, каким должен быть мой следующий шаг, и дай мне все, что необходимо для решения моих проблем. Освободи меня от своеволия."*_
5. В течение дня, *если появляются сомнения или волнения* по какому-то поводу, нужно сделать паузу и попросить Бога:
_*"Боже, укажи правильную мысль или действие"*_
-
6. *Мы постоянно напоминаем себе*, что мы больше не мним себя центром вселенной, смиренно повторяя каждый день:
_*“Да исполнится воля Твоя”*_
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: *МОЛИТВА СВЯТОГО ФРАНЦИСКА*
Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. *Аминь.*
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: Ежедневные Размышления
20 Августа
К ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЕ
Поскольку испорченные взаимоотношения с людьми почти всегда были непосредственной причиной наших несчастий, в том числе и алкоголизма, никакая область анализа не даст более ценных результатов, чем эта.
.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 80
Готовность — состояние для меня особенное. Сначала приходит понимание, затем — ощущение дискомфорта, вызывающее у меня желание действовать. В размышлениях над Восьмым Шагом моя готовность возместить ущерб людям возникла как желание простить других и самого себя. А простить других я захотел, только осознав свою роль в непростых отношениях с людьми. Я мечтал ощутить ясность мысли и душевный покой, о которых говорится в Обещаниях. Работая по первым семи Шагам, я понял, кому причинил зло, и осознал, что самым большим врагом себе был я сам. Я понял: чтобы восстановить взаимоотношения с окружающими меня людьми, я сам должен измениться. Мне хотелось научиться жить в гармонии с самим собой и с людьми — чтобы жить эмоционально свободным. Начало конца моей изоляции от моих товарищей и от Бога наступило, когда я составил свой список по Восьмому Шагу.
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: *«24 часа» - 20 августа*
*Мысль АА на этот день*
«Когда тысячи людей сегодня могут сказать, что сознание присутствия в их жизни Бога — главное для них, то это само по себе уже является сильнейшим основанием, чтобы иметь веру. Когда мы видим, как люди разрешают свои проблемы, просто положившись на некий вселенский Дух, нам не остается ничего, как отбросить всякие сомнения в силе Бога. Наши идеи не сработали, а идея Бога работает на наших глазах. Фундаментальная идея Бога сидит глубоко в каждом мужчине, женщине, ребенке. Вера в Силу, большую, чем мы, и чудодейственные проявления этой силы в нашей жизни стары как мир».
СКЛОНЕН ЛИ Я ПОЛАГАТЬСЯ НА ВСЕЛЕНСКИЙ ДУХ?
*Медитация на этот день*
Не стоит слишком застревать на ошибках, оплошностях и неудачах прошлого. Покончи со стыдом и раскаянием, покончи с отвращением к себе. Развей в себе, с Божьей помощью, самоуважение. Пока ты не станешь уважать себя сам, другие тем более не станут уважать тебя. Ты бежал, ты споткнулся и упал, но теперь ты поднялся и наверстываешь упущенное на пути к цели — лучшей жизни. Не задерживайся, чтобы рассмотреть, обо что ты споткнулся; просто огорчись из-за задержки, из-за близорукости, помешавшей тебе еще раньше увидеть истинную твою цель.
*Молитва на этот день*
Молюсь, чтобы дано мне было не оглядываться. Молюсь, чтобы каждый день собираться и начинать заново.
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ
194.ОДЕРЖИМОСТЬ И ОТВЕТ НА НЕЕ
Заветная мечта каждого алкоголика — чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти.
««« »»»
Я страдал алкоголизмом, а не раком, но в чем разница? Разве алкоголь не также пожирает разум и тело? Да, безусловно, от алкоголизма умирают не так быстро, но результат останется неизменным. Поэтому, я решил, если существует на свете великий Целитель, который может избавить меня от пристрастия к алкоголю, я лучше немедленно отправлюсь на Его поиски.
1. «Анонимные алкоголики».
2. «АА взрослеет».
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: 🙏 Аффирмация на сегодня
Сегодня я буду принимать трудности, как путь к миру, принимать этот мир таким, какой он есть, а не таким, каким бы я хотела, чтобы он был, доверяя, что Бог всё обернет к лучшему, если я покорюсь Его Воле.
[20.08, 07:18] +7 967 101-71-61: ЧАК Ч. НОВЫЕ ОЧКИ
ТРЕЗВОСТЬ - ДУХОВНЫЙ ОТДЫХ
Билл послал письмо Карлу Юнгу в Цюрих, в Швейцарию, в котором интересовался, откуда доктору известно столько об алкоголизме, чтобы так правильно объяснить Роланду, что ему нужно. И доктор Юнг написал Биллу ответ, в котором было сказано, что он всегда знал, что проблемой алкоголика является его поиск единства с чем-либо. Алкоголик ищет этого единства и не может его найти. Он даже процитировал одну из моих любимых фраз: «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!» Он всегда знал, что является проблемой алкоголика – попытки найти единство с окружающей его жизнью и с Богом, который сотворил его. И когда алкоголик нашёл бутылку, она казалась тем, чего ему так не доставало. Она позволяла ему жить чуть более комфортно с самим собой и обществом вокруг него. Он нашёл химическое единство, и оно хорошо работало, пока не стало проблемой, которую можно решить только духовно. Это потрясающе, и большинство из нас согласны с этим.
А вот ещё один случай, от которого у меня мурашки по телу. Это фантастика, это прекрасно, это потрясающе как мне кажется. Роланд, услышав об этом, вступил в Оксфордскую Группу и протрезвел. Затем он встретился с Эбби и привёл его в Оксфордскую Группу, и Эбби протрезвел. А Эбби пришёл к Биллу, и тот протрезвел. Вот где перст Божий. Как это прекрасно! Через всю нашу истории перст Божий очевиден. От доктора Юнга к Роланду, от него к Эбби, от него к Биллу, от Билла к доктору Бобу, от доктора Боба и Билла к нам. Какая чудесная вещь! Как нам повезло. Я считаю нас самой везучей частью человечества среди детей Божьих. Потому что, видите ли, мы должны – мы должны – найти решение, чтобы не умереть. Мы должны — чтобы найти Бога, или чтобы вернуть наших жён, или чтобы вернуть любовь наших детей. Во многих случаях (как в моём) мы даже не ищем здоровья, а только путь, по которому мы можем жить трезвыми только сегодня, чтобы мы могли хоть чуть-чуть подчистить свой послужной список. И мы узнаём, что формула трезвости и формула хорошей жизни, как и формула Божья, одинаковы. И мы находим решение, которое делает химикаты ненужными и которое присутствует не только на наших собраниях. Когда мы уходим, оно идёт с нами, и мы больше не одиноки. Везёт же некоторым!
Продолжение следует...
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев