Что это такое? 😱
Евросоюз начал давление на Apple, требуя прекратить ограничения доступа к своему контенту в зависимости от страны пользователя. Европейская комиссия сообщила, что обнаружила применение Apple запрещённой геоблокировки в таких сервисах, как App Store, Apple Arcade, Music, iTunes Store, Books и Podcasts. Теперь компании нужно либо выполнить требования ЕС в течение месяца, либо столкнуться с санкциями от европейских регуляторов.
Еврокомиссар Маргрете Вестагер отметила, что геоблокировка приводит к дискриминации по месту жительства и гражданству, что противоречит принципам единого цифрового рынка. По мнению властей, все компании должны обеспечивать равный доступ к своему контенту для жителей Европы, независимо от страны проживания.
Ранее за подобные нарушения были оштрафованы Valve и издатели видеоигр, включая Bandai Namco и Capcom, на сумму €7,8 млн. Попытки обжаловать это решение не увенчались успехом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев