Фильтр
Все темы
Умные Детки
добавлена сегодня в 18:50
Умные Детки
добавлена сегодня в 18:30
Умные Детки
добавлена сегодня в 17:20
Умные Детки
добавлена сегодня в 16:32
Умные Детки
добавлена сегодня в 15:35

10 советов, как найти время для занятий с ребенком

#советы
1. Используйте любое время. Например, можно потренироваться в счете в процессе стрижки ногтей или рассказать что-то интересное, пока моете ребенку голову.
2. Введите правило тратить ежедневно определенное количество минут на занятия с ребенком (чтение познавательных книжек, игры, занятия по различным пособиям). Начинайте с малого – 10-20 минут, но обязательно сделайте это ежедневным ритуалом.
3. Домашними делами занимайтесь вместе с ребенком. И сами эти занятия могут стать развивающими. Если вы боитесь, что ребенок будет только помехой – заранее придумайте, какое поручение ему по силам, чем занять малыша, когда дело ему надоест.
Умные Детки
добавлена сегодня в 14:25
Умные Детки
добавлена сегодня в 13:35

12 советов по обучению детей чтению

#советы
Совет 1. Не учите с ребенком буквы. До тех пор, пока малыш не научится читать — никаких букв, только звуки. То есть не ЭМ, а М.
Совет 2. Если ребенок начал интересоваться буквами, то показывайте их в контексте всего слова. Приучайте ребенка к тому, что буква редко идет отдельно. Она расположена в слове вместе с другими буквами.
Совет 3. Если ребенок до 4-5 лет не проявил желание к чтению, а вам нужно его учить, не заставляйте его сидеть долго на занятиях. Не забывайте, малыш еще не привык ко времени обучения. Он до этого только прыгал, скакал. Так что не требуйте усидчивости от него. Урок должен длиться не более 5 минут.
Совет 4. В 4-5 лет позд
Умные Детки
добавлена сегодня в 11:55
Умные Детки
добавлена сегодня в 09:15
Умные Детки
добавлена вчера в 23:35
Умные Детки
добавлена вчера в 21:35
Умные Детки
добавлена вчера в 20:45
Умные Детки
добавлена вчера в 19:33
Умные Детки
добавлена вчера в 19:02
Умные Детки
добавлена вчера в 18:50
Умные Детки
добавлена вчера в 17:20
Умные Детки
добавлена вчера в 17:00
Умные Детки
добавлена вчера в 15:35

Шесть вещей, которые нельзя делать с ребенком

#мамамназметку
1. Кричать
Крик — это не приступ ярости и не желание нанести вред малышу, а сигнал беспомощности. Именно так его и читают дети: орущих родителей они воспринимают как неуверенных в себе, нестабильных, от чего им становится страшно.
Крик просто противопоказан в воспитании: дело в том, что он выстраивает в ребенке демонстративный характер. Когда мама начинает орать, ребенок привыкает плакать, бить ногами по полу, топать ножкой и накручивать ее еще сильней. Это происходит потому, что ребенок привыкает к эмоциональным реакциям и сам ими пользуется.
Легко сказать, подумаете вы. Ведь дети иногда просто сводят с ума тем, что подверга
Умные Детки
добавлена вчера в 14:25
Умные Детки
добавлена вчера в 13:35

Занятия для двухлетки

#занятия
РИСОВАНИЕ.
1. Рисовать дорожки.
2. Рисовать кружочки.
3. Рисовать простые композиции – дождик, снег, травку, елочные украшения на елке, кружочки (которые будут мячиками, яблочками, и т.п.), рисовать палочки - ниточки у шариков, стебли (палочки) у цветочков, ручки у лопаток, иголки у ежика, травку, узоры (произвольные) на чашках, ковриках, полотенцах.
4. Рисовать вертикальные и горизонтальные линии.
5. Рисовать короткие и длинные линии.
6. Ближе к трем годам - раскрашивать картинки (некоторые преподаватели рисования против раскрашивания – они считают, что раскрашивание убивает творчество (так как ребенок не рисует самостоятельно, а работает по готовому шаблону)
Показать ещё