В Оренбургской области впервые прошел чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «Настольный теннис» На турнире достойно выступили наши земляки. 🥇В личном зачете бузулучанин Егор Астафьев завоевал золотую медаль чемпионата. 🥉В парных играх оренбуржцы стали бронзовыми призерами. 🥈В финале командных соревнований наша сборная в упорной борьбе завоевала серебряные медали. Гордимся земляками и желаем им дальнейших успехов.
В Перми прошел Суперфинал Первого Турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 За выход в Суперфинал боролись более 3 тысяч студентов из всех регионов Приволжья. В итоге лучшие команды юношей и девушек приехали в Пермь, чтобы выявить сильнейших. По итогам соревнований среди девушек: 🥇Золото - Самарская область 🥈Серебро - Республика Башкортостан 🥉Бронза - Республика Татарстан Среди юношей: 🥇Золото - Пермский край 🥈Серебро - Самарская область 🥉Бронза - Республика Марий Эл Оренбуржье на турнире представили юноши из ОГУ и женская команда медуниверситета. Они заняли 12 и 6 места - соответственно. Турнир проводился по инициативе полномочного представите
Хорошие новости из мира спорта 🏆Наш земляк, орчанин Жан Токашев, стал чемпионом Европы по самбо. Жан стал лучшим в своей весовой категории, одержав в финальной схватке победу над спортсменом сборной Украины. Поздравляем нашего земляка и желаем дальнейших побед.
Поздравляем тех, кто всегда поддерживает любимую команду или спортсмена, радуется победам и сопереживает поражениям. Вы - важная часть каждого спортивного события! За какой вид спорта болеете вы? Делитесь в комментариях.
Наши спортсмены – лучшие! Выходные выдались продуктивными: в эти дни прошли несколько европейских турниров, на которых оренбуржцы показали себя. Габил Мамедов в Белграде завоевал звание чемпиона Европы по боксу. В весовой категории 63,5 кг оренбуржец взял золотую медаль. За боем следила вся страна. Чемпионат Европы по плаванию принес Виктории Ищиуловой целых три золотых и одну бронзовую медаль. Спортсменку в аэропорту встретил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, чтобы лично поздравить с высоким достижением на главном европейском старте года. - Несмотря на все воздействия извне, наши спортсмены лучшие, лучшие в Европе! Будем продолжать работ
01:06
Габил Мамедов
2 просмотра
Оренбургский полумарафон-2024. Бежим вместе! Третье событие конкурса «Спортивный актив Оренбуржья» – «ЗаБег.РФ» в Оренбурге – пройдёт 19 мая. Старт – от парковки стадиона «Оренбург». Примите участие в главном беговом событии страны! Регистрация на Оренбургский полумарафон: russiarunning.com/event/ZabegRFOrenburg2024
00:30
Анонс ЗаБег 2024
1 просмотр
Орчанка Виктория Ищиулова завоевала золото открытого чемпионата Европы по плаванию Соревнования проходят в Португалии. В первый день заслуженный мастер спорта России Виктория Ищиулова одержала победу на дистанции 100 метров на спине. Виктория тренируется в спортивной школе «Надежда» под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой.
Оренбуржец Габил Мамедов на чемпионате Европы по боксу Сегодня, 18 апреля, в столице Сербии стартует чемпионата Европы по боксу. Этот турнир отличается своей уникальностью, поскольку мужской и женский Чемпионаты Европы проходят одновременно. В соревнованиях примут участие более 400 боксеров из 35 стран, включая команду нейтральных атлетов IBA. Среди участников – представители Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Грузии, Израиля, Ирландии, Италии, Кипра, Литвы, Мальты, Молдовы, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии, России, Франции, Хорватии, Чешской Республики, Эстонии, Шотландии, Сербии, Словакии, Сло
Нам помогает вся страна! 60 тонн питьевой воды привезли оренбуржцам из Подмосковья. Чистая вода, которая нам так нужна, теперь будет доставлена до адресатов - тех, кого не пощадило половодье. Помощи хватит надолго, ведь это далеко не последний гуманитарный груз из других регионов. Спасибо, что мы вместе❤️