Тестирование ГТО по легкоатлетическим видам состоится в Белогорске 18 мая. Мероприятие состоится на стадионе «Амурсельмаш», в случае непогоды - в легкоатлетическом манеже «Шанс» спортшколы №1. Регистрация участников с 09:00, начало в 10:00. - 28 апреля мы провели прием нормативов ГТО по легкой атлетике, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Ткаченко. – Было более 100 человек. Однако, среди участников Всероссийского движения есть те, кто не смог прийти в этот день. Их м ы и приглашаем. К участию приглашаются белогорцы в возрасте от 8 лет и старше, зарегистрированные на Всероссийском интернет-портале ВФСК ГТО www.gto.ru, предоставившие уникальный идентификац
В Белогорске прошла традиционная спортивная акция «Посвятим Победе рекорд ГТО!». Ее приурочили к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Работу мобильной площадки ГТО развернули в горпарке на территории детской сценической зоны у центральной аллеи. В ходе акции белогорцы и гости города смогли апробировать несколько нормативов Всероссийского комплекса ГТО, а зарегистрированные на сайте gto.ru участники - выполнить тесты с занесением результатов в протоколы для выгрузки в единую электронную базу ГТО. - Участникам акции мы предложили выполнить «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание рук в
В Белогорске вновь проведут спортивную акцию «Посвятим Победе рекорд ГТО!», приуроченную к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организуют 4 мая. По традиции работу мобильной площадки ГТО развернут в горпарке на территории детской сценической зоны у центральной аллеи. Начало в 11:00. В ходе акции белогорцы и гости города смогут апробировать несколько нормативов Всероссийского комплекса ГТО, а зарегистрированные на сайте gto.ru участники - выполнить тесты с занесением результатов в протоколы для выгрузки в единую электронную базу ГТО. - К участию в спортивной акции приглашаются все желающие, - рассказала руководитель центра тестирования ГТО Белогорска Любовь Тк
26 апреля на стадионе "Амурсельмаш" завершился предпоследний вид Спартакиады школьников города Белогорск, легкоатлетический кросс. В соревнованиях приняли участие 8 команд общеобразовательных организаций. Девушки посоревновались в бег на 1000 метров, юноши на дистанции в 2000 метров. В командном зачёте победителем стала команда Гимназии № 1, серебряными призёрами стала команда школа № 17, бронзу завоевала команда школы № 4. В личном первенстве победителями и призёрами стали: среди юношей Афанасьев Никита - 1 место, Ермоленко Захар - 2 место, Черкасов Денис - 3 место, девушки Гимназии заняли весь пьедестал Туанлу Виолетта - 1 место, Иванова Маргарита - 2 место, Барташевич Анастасия - 3
В Белогорске завершился муниципальный этап «Президентских состязаний», стартовавший в 9 апреля. Завершились они легкоатлетическими соревнованиями на стадионе "Амурсельмаш". Участие в "Президентских состязаниях" принимали 5 команд из школ №№ 3, 4, 10, 11 и 200. Программа состязаний включила: спортивное многоборье, подвижные игры, теоретический конкурс, легкоатлетическую эстафету. По итогам программы состязаний победили ребята из школы №11 с результатом 7 очков. На втором месте команда школы №200 с результатом 8 очков. "Бронза" у команды школы №4 с результатом 16 очков. Теперь победителям муниципального этапа состязаний предстоит поучаствовать в региональном, который состоится в Рай
Белогорские пловцы приняли участие в Чемпионате и Первенстве Амурской области по плаванию. Соревнования проходили с 22 по 25 апреля в Благовещенске. Спортсмены Белогорска показали высокие спортивные результаты и завоевали призовые места. 3 место в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем среди девушек завоевали Полина Чернобаева, Аделина Рек, Ирина Краснобаева, Алиса Ерошева. «Бронзу» в эстафетном плавании 4 по 50 м комбинированная среди девушек завоевали Алиса Ерошева, Илона Дьяконова, Полина Чернобаева, Ирина Краснобаева. На 3 месте в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем (смешанная) – Максим Пахомов, Алексей Суховий, Алиса Ерошева, Полина Чернобаева. 3 место 200 м брассом у
В Белогорске завершены состязания в рамках муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Стартовали они в начале апреля. За победу боролись команды из школ №№3, 4, 5, 10, 11, 17 и 200. Соревнования проходили на разных спортивных площадках города. Баскетбол 3х3 и волейбол провели в ФОКе, легкую атлетику – на стадионе «Амурсельмаш», футбол – в спортшколе «Белогорец». Завершились «Президентские спортивные игры» настольным теннисом в спортшколе №2. По итогам состязаний победителем стала команда школы №17, на втором месте ребята из школы №4, на третьем – команда школы №10. Теперь команде-победителю предстоит поучаствовать в региональном этапе «Президентских спортивных игр». Он состои
Спортактив Белогорска готовится к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета. Как и прежде, белогорцы пробегут по центральной улице города. Дистанция составит 3 километра. В День Победы в Белогорске легкоатлетическая эстафета проводится ежегодно, на протяжении уже полувека. Исключением стали 2020 и 2023 год. Начнется эстафета с парада открытия на площади им.30-летия Победы. Начало назначено на 10:45. Однако возможны изменения. Построение команд на улице им. Гагарина (у здания банка). После парада участники расходятся по своим этапам. Старт забега состоится в 11:00. - В этом году порядок проведения эст