group58036690878512

Хоккей

Мэттью Ткачук повторил достижение своего отца в плей-офф НХЛ в третьем матче с «Рейнджерс»
В эти минуты в Санрайзе (США) проходит третий матч полуфинала Кубка Стэнли, в котором «Флорида Пантерз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».
Нападающий хозяев Мэттью Ткачук отметился к этому моменту результативной передачей. Это очко стало для 26-летнего форварда 56-м за карьеру в 61 матче плей-офф НХЛ. Этот результат помог ему повторить рекорд своего отца Кита Ткачука, который также отметился 61 очком за карьеру в Кубке Стэнли, однако Ткачуку-старшему удалось это за 89 матчей.
Всего в нынешнем плей-офф Мэттью Ткачук с учётом этой игры набрал 17 (5+12) очков в 14 матчах.
Напомним, на данный момент счёт

Хоккей

Сборная Чехии обыграла Швейцарию и впервые за 14 лет выиграла золотые медали ЧМ
В Праге на «О2 Арене» завершился финальный матч чемпионата мира-2024, в котором сборная Чехии нанесла поражение команде Швейцарии (2:0) и впервые с 2010 года стала обладателем золотых медалей чемпионата мира.
Победу хозяевам чемпионата принёс точный бросок их звёздного нападающего Давида Пастрняка в середине третьего периода, а также гол в концовке в пустые ворота Давида Кампфа.
Напомним, бронза на этом турнире досталась сборной Швеции, которая ранее сегодня обыграла в матче за третье место команду Канады.
Чемпионат мира по хоккею — 2024 проходил с 10 по 26 мая в двух чешских городах — Праге и Остраве.
Отмет

Хоккей

Главный тренер «Эдмонтона» оценил вероятность участия Хенрика во второй игре с «Далласом»
Главный тренер «Эдмонтон Ойлерз» Крис Ноблох ответил на вопрос о возможном выходе на лёд во втором матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Даллас Старз» нападающего Адама Хенрика, который пропустил шесть последних игр плей-офф из-за травмы, полученной в начале серии второго раунда с «Ванкувер Кэнакс» (4-3).
«Что касается Адама, мы примем решение непосредственно перед игрой. Он выйдет на разминку, после чего мы примем решение», — приводит слова Ноблоха официальный сайт „Эдмонтона“.
В текущем плей-офф 34-летний Хенрик провёл шесть матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка.
Напомним, канадский форвард п

Хоккей

Сборная Канады не сыграет в финале чемпионата мира впервые с 2018 года
В Праге на «О2 Арене» завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира — 2024, в котором сборная Швейцарии нанесла поражение команде Канады со счётом 3:2 Б.
Таким образом, «кленовые листья» впервые с 2018 года не сыграют в главном матче чемпионата мира. Примечательно, что в том году в финал мирового первенства в Дании их не пустили всё те же швейцарцы.
Отметим, что до этого матча канадцы одержали победы во всех встречах на нынешнем чемпионате.
Завтра, 26 мая, в матче за бронзу канадцы сыграют со сборной Швеции, которая в своём полуфинале ничего не смогла противопоставить Чехии (3:7).
Чемпионат мира по хоккею — 20

Хоккей

Главный тренер сборной Швеции потроллил финнов после крупного поражения от Чехии
Главный тренер сборной Швеции Сэм Халлам, после сегодняшнего поражения своей команды в полуфинале чемпионата мира от команды Чехии (3:7), заявил, что не станет обвинять в этой неудаче арбитров, в отличие от наставника сборной Финляндии Юкки Ялонена, посетовавшего на судейский фактор после поражения от шведов в четвертьфинальной встрече (1:2 ОТ).
«Я не собираюсь стоять здесь, как тренер другой команды в четверг, и говорить, что это причина всего», — приводит слова Халлама Iltalehti.
Cкандинавская команда не может выйти в финал на последних пяти подряд взрослых чемпионатах мира. В последний раз «Тре Крунур» при

Хоккей

Защитник сборной Чехии Рутта пропустит финал ЧМ из-за дисквалификации за удар локтем
Защитник сборной Чехии Ян Рутта дисквалифицирован на один матч домашнего чемпионата мира за удар локтем нападающего Швеции Исака Лундестрёма во время сегодняшнего полуфинального матча, в котором чехи победили со счётом 7:3, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).
Таким образом, 33-летний Рутта не сможет помочь своей команде в финальном матче турнира, в котором Чехия завтра, 26 мая, сыграет со сборной Швейцарии.
В девяти сыгранных матчах на этом турнире Рутта набрал 1 (1+0) очко и получил суммарно восемь минут штрафного времени.
Чемпионат мира по хоккею 2024 года проходит с 10 по 26

Хоккей

Дегтярёв: мы готовы к сотрудничеству с Ираном в рамках развития хоккея
Министр спорта России Михаил Дегтярёв по итогам встречи с коллегой из Исламской Республики Иран Киюмарсом Хашеми заявил о готовности сотрудничать с иранской стороной в деле развития в этой стране хоккея с шайбой.
«Сегодня иранская сторона выразила интерес развивать в своей стране хоккей с шайбой. У России большой опыт, и мы готовы к сотрудничеству в этом виде спорта», — написал Дегтярёв в своём телеграм-канале.
Напомним, 12 мая, комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту единогласным решением поддержал кандидатуру Михаила Дегтярёва на пост министра спорта РФ. Ранее на протяжении четырёх лет эту должн

Хоккей

Чехия с минимальным счётом победила США и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира
На «О2-Арене» в Праге (Чехия) завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею — 2024 между командами США и Чехии. Победу с минимальным счётом 1:0 одержали хозяева мирового первенства.
Первая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб.
На седьмой минуте второго периода Павел Заха с передач Давида Шпачека и Романа Червенки открыл счёт во встрече. Как оказалось, эта шайба стала единственной в матче.
Голкипер сборной Чехии Лукаш Достал оформил «сухой» матч.
Напомним, чемпионат мира по хоккею — 2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая в двух городах — Праге и Остраве. Полуфинальные встречи пройду

Хоккей

Сборная Швейцарии обыграла Финляндию и завершила групповой этап на 2-м месте группы А
В Праге на «O2 Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2024, в котором сборная Швейцарии добилась победы над командой Финляндии со счётом 3:1. Таким образом, швейцарская сборная завершила гурпповой этап на втором месте группы А, а финны заняли четвёртую строчку.
Дублем и результативной передачей в составе швейцарской сборной отметился нападающий Кевин Фиала. Ещё один гол за сборную Швейцарии забил Андреа Глаузер. Единственную шайбу в составе сборной Финляндии забросил форвард Ере Иннала.
Таким образом, в четвертьфинале чемпионата мира сборная Швейцарии сыграет со сборной Герма