Жиляева стала победительницей всероссийского турнира Открытый турнир по боксу проходил в Москве с 30 марта по 3 апреля. Спортсменки боролись за призы ЗМС финалистки Олимпийских игр2012 года Софьи Альбертовны Очигава. Всего в состязании принимало участие 332 девушки из 44 регионов России. Спортсменка Центра спортивной подготовки Брянской области Елена Жиляева (тренер Геннадий Шилин) завоевала золото, одержав победу в поединке с Натальей Сычуговой из Москвы. Впереди у нашей спортсменки тренировочное мероприятие в составе сборной России и международный отборочный турнир в Чехии. https://cspbo.ru/main/zhilyaeva-stala-pobeditelnicey-vserossiyskogo-turnira-2/
Илья Бородин – чемпион России! В Казани завершился очередной соревновательный день чемпионата России по плаванию. На 400 м комплексным плаванием с новым рекордом России и юношеским рекордом мира, Европы и России первое место занял спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Бородин (тренер Марина Свистак) (4:11.17). Вторым финишировал Максим Ступин, выступающий за Москву (4:14.20). Илья и Максим выполнили условие отбора на Олимпийские игры. Илья Бородин поделился своими эмоциями после заплыва: «Тяжелее рекорд дался, чем в прошлый раз. Сегодня было очень сложно. Хотя я с утра знал, что отберусь. Если с утра по отбору проплываю, это понятно, что вечером результат будет лучше.
560459174051

Павел Орлов

Мамонов стал победителем Кубка мира! Вчера поздно вечером завершились финальные поединки первого дня Кубка мира по самбо. В весовой категории до 88 кг по боевому самбо спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Антон Мамонов (тренеры Юрий Нежлукченко, Владислав Михалин; тренируется в СШОР по борьбе) в финале одержал уверенную победу над борцом из Киргизии и завоевал «золотую» медаль. Поздравляем Антона и его тренера с блестящим выступлением! https://cspbo.ru/main/mamonov-stal-pobeditelem-kubka-mira/

Павел Орлов

Калеев стал четвертым на этапе гран-при МПК В Тунисе состоялся Гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. Соревнования стали вторыми в серии Гран-при в текущем спортивном сезоне. Всего в международном календаре запланированы семь турниров. Соревнования проходили на олимпийском легкоатлетическом стадионе Радес, с 18 по 20 марта. Сборная России делегировала на турнир 14 атлетов. В их числе спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Вячеслав Калеев (тренер Михаил Сумичев). Для Вячеслава гран-при в Тунисе стал первым международным стартом в карьере. Главной задачей стало прохождение обязательной классификации. В толкании ядра в итоговом протоколе наш спор

Павел Орлов

С Днём рождения! Сегодня свой День рождения отмечают спортсменки Центра спортивной подготовки Брянской области, Мастер спорта по легкой атлетике Виктория Васейкина и Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Светлана Кривенок. Желаем Виктории и Светлане здоровья, счастья, финансового благополучия и удачи! https://cspbo.ru/main/s-dnyom-rozhdeniya-27/

Павел Орлов

Божа стал пятым на открытом кубке Азии 13-14 марта в казахстанском Актау прошел открытый кубок Азии. В турнире приняла участие национальная команда России. В составе сборной в соревнованиях участвовал спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Юрий Божа (тренер Игорь Михалин). В весовой категории 90 кг Юрий уверенно дошел до полуфинала, где в упорном поединке уступил. Отвернулась удача от нашего спортсмена и в схватке за «бронзу». В итоге пятое место. Для сборной России соревнования в Казахстане стали первым турниром такого уровня после паузы, связанной с пандемией коронавируса. https://cspbo.ru/main/bozha-stal-pyatym-na-otkrytom-kubke-azii/

Павел Орлов

Без наград В Улан-Удэ завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. В весовой категории до 79 кг спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Гаджимурад Алихмаев (тренер Николай Козлов) в упорной борьбе со счетом 5:6 уступил в схватке за «бронзу» и занял итоговое пятое место. В весовой категории до 92 кг спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Ламберт Харонов (тренер Николай Козлов) первый поединок уверенно выиграл, а во втором уступил и занял итоговое 9 место. https://cspbo.ru/main/bez-nagrad-23/