Фильтр
Все темы

Подборка народных рецептов с алоэ🌿

✅ Сок при инсульте: растворить в 3/4 стакана сока алоэ 5 г мумиё. Принимать натощак по 1 чайной ложке 2 раза в день — утром сразу после пробуждения и на ночь перед сном ежедневно. Курс лечения средством по этому народному рецепту составляет 2 недели, затем 2 недели перерыв. Во время перерыва пить настойку прополиса по 20-30 капель 3 раза в день за полчаса до еды, затем снова 2 недели принимать смесь алоэ и мумиё. Хранить в холодильнике. Такое лечение длится не больше двух месяцев.
✅ Сок при мастопатии и опухоли матки: смешать по 1 части сока алоэ, кукурузного масла и сока чёрной редьки, добавить 70% спирта из расчёта 50 мл на 0,5 л смеси, убрать в тёмно

Болгарская целительница рекомендует рецепт от язвы желудка

Почечная гипертония

Советы доктора Любимовой

Да, заболевание почек часто сопровождается повышением артериального давления. Это так называемая почечная гипертония. Лечат ее, как правило, так же, как и обычную гипертонию, бессолевой диетой и гипотензивными препаратами. Я рекомендую дополнить лечение простыми, но эффективными средствами, которые зачастую позволяют отказаться от приема лекарств. Это квас из коры осины, арбузных корок или тыквы, а также свекольный кефир.
Квас. Трехлитровую банку на четверть заполняют или арбузными корками, или корой осины, или кусочками тыквы с кожурой, добавляют 100 г сахара , 1 столовую ложку сметаны и доливают до краев охлажденной кипяченой водой. Зате

Реальное омоложение кожи лица ламинарией

Через две-три недели вы будете выглядеть моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!
Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.
Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.
Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.
Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).
Раз

Что такое пчелиный подмор?

— Подмор — это тельца погибших пчел. Век пчелок короткий— 26-30-35 дней, зимой — больше. Подмор имеется круглый год. После зимы его много, летом до восхода солнца его можно собрать с прилетной доски, есть он и осенью. Для лечения можно использовать подмор, собранный в любое время.
— Какие требования предъявляются к подмору?
Он должен быть без плесени, запах — приятно-сладковатый и, естественно, не обработан ядохимикатами от варротоза. Известно, что пчеловоды 2 раза в год обрабатывают улья от варротоза ядохимикатами. Так вот, лекарства из такого подмора внутрь принимать не советую, но использовать для компрессов и аппликаций на опухоли, язвы, раны, больные суставы

✅️ Четыре повода есть чернослив каждый день

1. Чернослив богат растворимой и нерастворимой клетчаткой. А в сочетании с фенольными веществами и сорбитом, которых также много в черносливе, она становится отличным средством от запоров, мягко регулируя частоту стула.
2. Регулярное употребление чернослива помогает улучшить состояние костей и суставов, сделать их более крепкими.
3. Ежедневное употребление чернослива может нормализовать уровень холестерина.
4. В черносливе много антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждений и замедляют старение.
Будьте здоровы!

Почему могут мёрзнут ноги?

Вегето-сосудистая дистония.
Нарушается тонус сосудов, что приводит к спазмам. Возникают головные боли, скачки давления и нарушения сердечного ритма.
Гиподинамия.
Из-за сидячего образа жизни кровоток замедляется.
Чтобы исправить ситуацию, достаточно быстро пройтись или пробежаться.
Низкий уровень гемоглобина.
Недостаток железа вызывает нарушение кровообращения и кислородное голодание - в первую очередь конечностей.
Снижение функции щитовидной железы.
Из-за недостатка гормонов женщина по­правляется, оплывает, постоянно мёрзнет, у неё выпадают волосы и шелушится кожа.
Курение.
Повышает ломкость сосудов, перифериче­ские артерии становятся уже, и приток крови к кон

ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ — сироп СОЛОДКИ творит чудеса...☝🏻

Рецепт:
• 1 ст л сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике, ведь там находится самое большое количество лимфоузлов.
• Через час 1 ст л энтеросгеля нужно запить стаканом воды. Он соберет и выведет всю грязь из организма.
И только через 1,5-2 часа можно есть
Курс очищения нужно проводить 2 недели. Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление, уйдет целлюлит и много всего другого.

Психологический тест на шизофрению.

Что изображено на этой картинке?
Внимательно изучи эту картинку и опиши- что ты видишь! Запомни, а потом напиши (а лучше нарисуй) в комментариях что увидел.

Снизить артериальное давление

Волшебный йод или йод с чесноком.

Волшебный йод — так называют раствор йода с чесноком за его замечательные лечебные свойства. Сторонники народной медицины убеждены, что йод с чесноком способен излечить огромное количество различных заболеваний.
💛Рецепт:
Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки:
• мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика;
• залить йодом;
• взболтать, настаивать неделю.
➡️Наносить настойку на воспаленные участки нужно в виде сеточки не более 2-3 раз в день.
➡️Его применяют при лечении варикоза, грибка ногтей, пяточной шпоры. Отлично о настойке отзываются те, кому она помогла лечить синяки и раны. Отечность и кровоподтеки исчезают всего за несколько дней.

Как повысить гемоглобин

Одним из самых простых способов его повышения является употребление микса из доступных продуктов «свекла+морковь». Рецепт настолько эффективен, что уже через 7-14 дней уровень гемоглобина будет в норме.Помимо этого, блюдо будет полезно для артериального давления и кожи.

Нормы артериального давления по возрасту

Морковный торт

Вкусное похудание
Ингредиенты на форму диаметром 10 см. Торт получается влажным.
На 100 г: ~ 153 ккал
БЖУ: 6/7/19
Корж:
50 г молотых овсяных хлопьев
1 яйцо
30 г чернослива
30 г кураги
20 г фундука
85 г кефира
80 г моркови
1/2 ч.л. разрыхлителя
Крем:
100 г творожного сыра
25 г сметаны
20 г меда (или сиропа агавы, топинамбура и т.п.)
• Чернослив и курагу нарезать крупными кусочками. Фундук крупно порубить. Морковь натереть на мелко терке.
• Белок отделить от желтка. Желток смешать с кефиром, морковью, сухофруктами и фундуком. Белок взбить в крепкую устойчивую пену.
• В морковную смесь добавить половину молотой овсянки, 1/2 ч.л. разрыхлителя и половину взбитого белка.
• Перем

Вечерняя растяжка

Избавляемся от соли

СЕМЬ РАСТЕНИЙ, СНИЖАЮЩИХ ВЯЗКОСТЬ КРОВИ

К числу самых активных лечебных трав относятся:
1. Кора белой ивы.
Антикоагулянтный эффект обусловлен наличием в составе салицина, являющегося предшественником ацетилсалициловой кислоты (аспирина). В отличие от медицинского препарата, растение не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка и не способствует развитию язвенной болезни и массивных кровотечений. Трава так же оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.
2. Донник
. Лечебные свойства имеются только у цветков и листьев донника желтого, так как они содержат кумарин. Существует множество тонкостей, касающихся сбора, переработки и хранения травы, при нарушении которых возм

✅️ Теперь я крепко стою на ногах и голова больше не кружится!

Долгое время я страдала головокружением. Вызывала «скорую», принимала таблетки, делала уколы. Мои мучения прекратились, когда воспользовалась рецептом народной медицины.
Взяла стакан теплой кипяченой воды, добавила 1 ч. ложку меда и 2 ч. ложки натурального яблочного уксуса. Пила натощак - за 1 час до еды в течение 10-12 дней.
От неприятного головокружения избавилась. Больше шести лет оно меня не беспокоит.
Будьте здоровы!
Показать ещё