Фильтр
Все темы
Znamensk.info
добавлена 19 августа 2020 в 08:00

Независимая газета теперь есть и в Ахтубинске!

Уже третий год в Ахтубинске распространяется единственная на севере региона независимая общественно-политическая газета ! Давно известно, кто платит, тот и заказывает музыку. У нас только один источник финансирования - это читатель, на страже интересов которого и стоит газета. Ведь газета ДИАЛОГ, издаваемая с 2006 года, никогда не финансировалась из государственного или муниципального кармана.
Это не означает, что мы намерены оголтело хаять власти или рьяно продвигать чьи-то альтернативные интересы. Подход нашей редакции заключается во взвешенной и непредвзятой оценке событий - мы ругаем, если провинились или хвалим, если есть за что... И никог
Znamensk.info
добавлена 27 мая 2020 в 19:10
Znamensk.info
добавлена 13 марта 2019 в 22:59

Об изменении рекламной политики

Желающим продвинуть в нашей группе свои рекламные публикации напоминаем, что правилами ОК запрещается постить рекламу через группы, численностью менее 20 000 читателей. Мы строго соблюдаем регламент, даже если другие группы его нарушают, рискуя получить "бан" и подставляя своих пользователей. Однако, есть и альтернативные способы рекламы, которые мы осуществляем как в сети, так и за её пределами. Имея широкие возможности и солидный опыт в этих вопросах, поможем продвинуть в Знаменске и Ахтубинске как товары/услуги или группы/паблики, так и различные частные объявления, исключая запрещенное к рекламе. Все подробности высылаем по запросу, который направляйте н
Znamensk.info
добавлена 15 июля 2018 в 16:45
Znamensk.info
добавлена 8 июля 2018 в 01:16
Znamensk.info
добавлена 7 октября 2017 в 05:20
Znamensk.info
добавлена сегодня в 06:30

Два иностранца купили продукты и попали за это под следствие

Два иностранных студента 28 и 22 лет, обучающиеся в одном из астраханских вузов, неожиданно получили проблемы с законом из-за нескольких сделанных в продовольственных магазинах покупок. В отношении них было возбуждено уголовное дело за покушение на кражу с банковского счета.
Следователи считают, что подозреваемые прогуливались вечером по городу, когда обнаружили на земле чью-то потерянную банковскую карту. Однако вместо того, чтобы ее вернуть, они решили воспользоваться этим удачным, как им показалось, случаем.
Иностранцы отправились в продовольственные магазины и совершили 10 покупок за чужой счет. Этого им показалось мало, и на
Znamensk.info
добавлена сегодня в 05:00
Znamensk.info
добавлена вчера в 18:30
Znamensk.info
добавлена вчера в 17:00

Знаменские и капустиноярские ребята стараются для фронта

Администратор знаменской группы «Своих не бросаем», рассказала о помощи, которую нашим защитникам оказывают дети. Конечно, вся эта работа ведется при участии и идейном направлении взрослых. Ребята с удовольствием откликаются и, вкладывая свои старания в общее дело, ненавязчиво получают уроки доброты, отзывчивости и человечности на всю жизнь.
Активная работа ведется в воскресных школах при храмах. Так, воспитанники школы храма Георгия Победоносца села Капустин Яр под руководством настоятеля Александра Чукалина и преподавателей школы начали работу по изготовлению окопных свечей. Только за минувшие выходные дети совместно со взрослыми за
Znamensk.info
добавлена вчера в 15:30

Россиянам хотят ввести «налог на смерть»...

Россиян заставят платить «налог на смерть» — такая информация распространяется в сети. Отмечается, что при жизни каждый работающий человек будет отчислять 1,5% со своей зарплаты на будущие похороны. Такая рассылка пришла на днях и в нашу редакцию.
А как на самом деле? Это старая история — она возникла еще в 2017 году. В тот момент Минстрой готовил изменения в закон «О погребении и похоронном деле». Инициативу о введении «налога на покой» депутаты не одобрили. И с 2017 года к этой теме власти не возвращались.
Сегодня государство оказывает определенный перечень погребальных услуг бесплатно. Как заверил председатель комитета ГД по труду, социальной
Znamensk.info
добавлена вчера в 12:30

Врач назвал ускоряющий старение напиток

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал напиток, который ускоряет старение. О неприятных последствиях употребления растворимого кофе в виде порошка специалист рассказал в телеэфире.
По словам Гинзбурга, в порошковом кофе мало полезных веществ, так как почти половина из них пропадает при его изготовлении на производстве. Также специалист заявил, что частое употребление этого напитка может привести к ускоренному старению организма: на коже начнут преждевременно появляться морщины.
Помимо этого, порошковый кофе может привести к развитию ишемической болезни сердца и даже онкологии, предупредил врач. Вместо растворимого кофе Гинзбург
Znamensk.info
добавлена вчера в 11:00

33 астраханца обратились с жалобами на укусы клещей

В первые теплые недели весны в медучреждения региона обратились 33 астраханца с жалобами на укусы клещей, 15 из них - дети. Один человек госпитализирован в областную инфекционную больницу с клиникой астраханской риккетсиозной лихорадки.
Крымская геморрагическая лихорадка и астраханская риккетсиозная лихорадка – наиболее часто встречающиеся в нашем регионе виды геморрагических лихорадок, вирусный возбудитель которых передается человеку кровососущими клещами. Существуют общие симптомы геморрагических лихорадок, такие как: интоксикация, высокая температура тела, геморрагическая сыпь, кровотечения различной локализации, полиорганные нарушения.
Znamensk.info
добавлена вчера в 09:30

Знаменцы задали вопросы главному врачу горбольницы

Встреча с Денисом Субботкиным состоялась 17 апреля в зале заседаний администрации Знаменска. Правда, желающих пообщаться с руководителем городской больницы оказалось не так уж и много. Тем не менее присутствующие получили возможность задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение или замечание о деятельности медицинской организации.
В основном речь шла о качестве и доступности предоставляемых медицинских услуг. Знаменцы указывали на то, что им приходится выезжать в медицинские организации, расположенные в Ахтубинске, Астрахани или Волгограде, за медицинской помощью к специалистам узкого профиля.
Денис Субботкин пояснил, что на сегод
Znamensk.info
добавлена вчера в 08:00

Молодой астраханец создал уникальную ферму

Никита Толстов — молодое дарование из Астраханской области. Он создал уникальную ферму благодаря чему стал финалистом Национальной премии «Россия – страна возможностей».
С аквапоникой юноша познакомился еще в школе, на одном из кружков. Тогда ему и пришла идея объединить в единую экосистему выращивание рыбы и салата. Воплотить проект в жизнь помогла мама – Наталья Николаевна.
Современная ферма выросла всего из одного стеллажа. На начальном этапе не обходилось без ошибок, но в результате Никите Толстову удалось добиться неплохого урожая. Теперь его закупают местные рестораны.
Промышленную акваферму семья смогла построить благодаря гранту от нацпро
Znamensk.info
добавлена вчера в 06:30

Знаменские хулиганы повредили «Звездное небо»

С наступлением тепла в Знаменске активизировались вандалы. На любимой многими знаменцами площади Королева была испорчена конструкция «Звездное небо». Также стоит отметить, что жители регулярно переносят с места на место лавочки, установленные на аллеях, оставляют после себя мусор.
Не раз подвергались нападкам вандалов и железные человечки, сделанные знаменским умельцем, а общественный книжный шкаф просто притягивает к себе горе-художников, творящих в стиле граффити. Положительные примеры творческого и разумного подхода к стилю стрит-арт в городе были. Например, когда учащиеся Детской художественной школы разрисовали бетонное ограждение в районе
Znamensk.info
добавлена вчера в 05:00
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 20:57

22 апреля родился Владимир Ульянов (Ленин)

Владимир Ульянов (Ленин) — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства, первый председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР — руководил страной в этой должности с 7 ноября (26 октября по ст. ст.) 1917 года по 21 января 1924 года.
Можно по-разному оценивать тех или иных политических деятелей и к ним относиться. Но, к истории своей страны в любом случае нужно отн
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 18:30
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 17:00

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

16 апреля в Знаменске прошло торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». После церемонии открытия команды приступили к первому конкурсному соревнованию «Статен в строю – силен в бою», в котором представили жюри мастерство строевой подготовки. Команды оценивали судьи - военнослужащие 4ГЦМП.
Продолжился муниципальный этап игры соревнованием «Огневой рубеж», в котором команды продемонстрировали навыки в сборке и разборке автомата, а также снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматической винтовки. Затем ребята примут участие в соревновании «Военизированная эстафета», а уже 18 апреля подведут ит
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 15:30

Рубль в прыжке: что будет дальше?

Уже шесть месяцев российская валюта стабильна в диапазоне 88−94 за доллар (да, какие времена, такие и диапазоны). Аналитики расписали три сценария, по которым российская валюта будет двигаться дальше.
Рублю удается сохранять стабильность благодаря указу президента, по которому экспортеры до 30 апреля должны зачислять на счета в российские банки не менее 80% полученной валюты и продавать не менее 90% зачисленной выручки.
Именно продажа валютной выручки, хоть об этом и не принято говорить, помогает правительству поддерживать стабильный курс рубля, что, в свою очередь, позволяет сдержать инфляцию, сбалансировать интересы экспортеров, импортеров, бизнеса и рос
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 11:00

Женщинам оказывают помощь в сохранении беременности

Астраханки могут обратиться на круглосуточную кризисную линию по вопросам незапланированной беременности. Федеральный проект работает с 2017 года. Благодаря этой инициативе беременные женщины по всей стране в кризисной ситуации получают всестороннюю поддержку, чтобы принять главное решение — сохранить жизнь своему ребенку. За время работы линии мамы более 16,1 тысяч детей отказались от аборта, получив необходимую помощь.
Позвонить можно бесплатно по телефону: 8 800 100 48 77. Специалисты консультируют женщин и девушек по вопросам здоровья, психологического состояния, социальных аспектов и др. Отметим, что во всех женских консультациях реги
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 09:30

Знаменцы продолжают приводить город в порядок

На очередной субботник вышли коллективы организаций и учреждений города. Упор в уборке - очистить бордюры и прилотковую часть дорог от накопившегося за зиму песка. Такая организация труда помогает быстро и эффективно навести порядок.
Субботник прошёл воодушевленно и активно, желание привести территорию в порядок является стимулом для участников мероприятия, ведь город - это наш общий дом.
Источник:
Администрация ЗАТО Знаменск
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 08:00

На астраханском заводе строят арктическую платформу

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта активно работают над арктической платформой, предназначенной для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в Обской губе Карского моря.
Состоялась выкатка из судокорпусного цеха строительно-монтажной единицы Энергетического модуля верхнего строения ледостойкой стационарной платформы. Судостроители скоро приступят к выполнению работ по антикоррозионной защите металлоконструкций, монтажу систем и оборудования в блок. Высота модуля составляет 9 метров, масса металлоконструкций 157,87 тонн, а общая масса — 298,28 тонн.
В конце а
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 06:30

Сильный ветер разрушил балкон астраханской пятиэтажки

Ветер, который обрушился вчера на Астрахань, принес немало неприятностей. Из-за шторма в городе упало несколько деревьев и даже ограждение одного балкона. О том, что его перила не выдержали порывов ветра и готовятся упасть с четвертого этажа, в «Аварийно-спасательный центр» Астрахани сообщили очевидцы.
Балкон, который должен служить для удобства людей, теперь представлял для них же опасность. К дому №1Б по улице Советской Гвардии в Трусовском районе города сразу выехали спасатели. С помощью автовышки они поднялись на четвертый этаж и разобрали опасную конструкцию. Пострадавших в результате происшествия нет.
Источник:
портал АРБУЗ
Фото
Znamensk.info
добавлена 22 апреля в 05:00
Показать ещё