Фильтр
Все темы

ГДК "Прометей" запустил масштабный семейный проект👪 ⭐ Скорее читайте условия и принимайте участие🙌

В рамках объявленного Президентом РФ 2024 года – ГОДОМ СЕМЬИ и в связи с Юбилейным Годом Городского Дома Культуры «Прометей», мы запускаем масштабный проект - «Всей Семьёй в Дом Культуры «Прометей»🤗👨‍👩‍👧‍👦
Проект будет реализован в течение всего календарного года, начиная с 1 февраля.
🤔Что нужно для участия в проекте?
Всё максимально просто👍🏻💯
Нашим гостям, т.е. Вам, дорогие друзья, мы предлагаем присутствовать на наших мероприятиях совместно с членами своей семьи. Чем больше семья, тем лучше, но как минимум – Вас должно быть двое. Семьи бывают разные, мы это понимаем и ценим кажд

Приглашаем на вечер, посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда🙌 🙏

Календарь семейных праздников с ГДК "Прометей": отмечаем День благодарности мужу👫 ❤

А вы знаете, как поздравить мужа?👀
Мы предложим вам несколько вариантов🙌
💜 Приготовить его любимое блюдо
Еда вполне может стать одним из языков любви, если вы готовите своему любимому человеку в его праздник. Подумайте о чем-то особенном: его любимом блюде, блюде, с которым у вас связаны приятные воспоминания, старом рецепте его мамы или десерте с «секретом» (предсказанием либо любовной запиской).
Подайте свой кулинарный шедевр в торжественной обстановке, чтобы увидеть реакцию половинки. Либо попросите его посидеть на кухне, пока вы готовите, чтобы просто болтать обо всем на свете.
💜 Написать любовн

Игровое мероприятие "Путешествие на остров Здоровья"🧒👧

12 апреля 2024 года сотрудники Муниципальной библиотеки ГДК "Прометей" провели игровое мероприятие "Путешествие на остров Здоровья" для учащихся 3 класса МОУ "Новоигирменская СОШ№1".
Здоровье-неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому хочется быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.
Ребята, путешествуя по станциям, посетили острова Гигиены, Правильного питания и Спортивный, на которых закрепили знания о здоровом образе жизни, узнали о вредных и полезных продуктах, о правилах гигиены.
В завершение мероприятия вывели формулу ЗОЖ, которой пообещали следовать в т

Страну "Веселяндию" посетили ученики МОУ "Новоигирменская СОШ № 2"🤡👫

1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения отмечают во всем мире. Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться?
В читальном зале муниципальной библиотеки ГДК "Прометей" состоялось интересное мероприятие под названием "Страна Веселяндия", в котором принимали участие учащиеся МОУ "Новоигирменская СОШ № 2".
Присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, вспомнили интересные и забавные факты о смехе, с юмором читали "Анекдоты из банки", выясняли, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.
С большим удовольствием

"Родительская гостиная" состоялась в ГДК "Прометей" 16 апреля👫 🙌

В рамках объявленного в России 2024 года - Годом Семьи, 16 апреля 2024 года в фойе Городского Дома Культуры "Прометей" состоялось всероссийское мероприятие "Родительская гостиная", направленное на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.
К сожалению, родителям и детям часто бывает трудно понять друг друга. Первые уже не помнят каково это — быть ребенком, вторые еще не имеют опыта взрослой ж

ТАНЦ-компания "Ассорти" приглашает на отчётный юбилейный концерт💃💐

☎️По вопросам приобретения билетов обращаться по телефону: 8914 907 0971

Юбилейный концерт танцевальной студии "Арт-Микс" состоится 20 апреля в ГДК "Прометей"💃💐

Игра-путешествие "Космические дали" состоялась для детей с ОВЗ⭐️🪐👫

10 апреля 2024 года сотрудники муниципальной библиотеки ГДК "Прометей" в МОУ "Новоигирменская СОШ №1" для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали и провели игру-путешествие, посвященную Дню космонавтики "Космические дали".
Ребята просмотрели видеоролик о первом полёте в космос Юрия Алексеевича Гагарина, познакомились с историей развития отечественной космонавтики и с людьми, которые внесли большой вклад в покорение космоса.
Дети с удовольствием приняли участие в космических конкурсах и прошли различные испытания : рисовали ракеты, "летали" до Луны, угадывали названия планет солнечной системы, пробирались

Видеоальманах "Вкусные традиции"🍽🥔 Выпуск 2✅️

Что может быть лучше в выходные, чем провести семейный ужин в кругу родных👫👵👴
Городской Дом Культуры "Прометей" и дружная семья Евтиховых приглашают вас отправиться в путешествие по вкусным традициям и приготовить ароматный запечённый картофель🥔🍽
Будем готовить вместе🥣🙌
А для тех, кто поделится с нами полученными результатами, мы подготовили дополнительные баллы в семейную копилку👌🤗
Приятного аппетита😋

День Космонавтики с ГДК "Прометей"⭐️🪐🌛

В 1961 году 12 апреля был запущен первый в мире космический корабль-спутник на земную орбиту с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту.
С тех пор этот день отмечается в России как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
Представляем вашему вниманию видео-сборник о космосе🌏🪐 обязательно просмотрите его совместно с детьми👫❤️
04:39

Ангелина приглашает ВСЕХ на свой сольный концерт🎼🌷

👀👫Где детям можно посмотреть оцифрованные советские мультфильмы бесплатно?

Большую работу по восстановлению старых отечественных картин проводят специалисты Госфильмофонда России. На сайте главного киноархива страны https://gosfilmofond.ru/diafilmy/ доступны любимые диафильмы.
Также на портале «Культура.РФ» вы можете найти отличную подборку советских мультфильмов.
Приятного семейного кинопросмотра🇷🇺

Необычное мероприятие "Бьюти-урок: Красота без границ" состоялось 3 апреля в п. Новая Игирма💄 🎀

3 апреля 2024 года в фойе Городского Дома Культуры "Прометей" состоялось яркое, интересное мероприятие "Бьюти-урок: Красота без границ" для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованное совместно с "Центром социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района" и профессиональным визажистом п. Новая Игирма Анной Кулиевой.
Началось мероприятие с рассказа о том, что красота - это не только внешний облик, красота - это всё, что нас окружает и доставляет нам радость, делает нашу жизнь интереснее. Присутствующие на мероприятии узнали о том, что для того чтобы быть красивым, нужно боль

Уже завтра в п. Новая Игирма состоится программа «ЗВЕЗДЫ МАГИСТРАЛИ»🎼⭐️

📍В 2024 году вся страна отмечает 50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Солисты Иркутской филармонии не остались в стороне от этого события и подготовили программу для иркутян и жителей области «ЗВЕЗДЫ МАГИСТРАЛИ».
Проект собрал ведущих иркутских музыкантов: аккордеониста, заслуженного артиста России - Александра Чудновского, лауреатов всероссийских и международных вокальных конкурсов Алису Новикову, участника телепроекта «Голос» на Первом канале Георгия Серышева, пианиста Дмитрия Силаева и эстрадно-инструментальный ансамбль Иркутской филармонии.
Автор проекта: музыковед - Софья Драбкина.
Гастр
02:04

Приглашаем принять участие в районной акции "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"🕯 🙏

Онлайн-кинотеатр для показа фильмов режиссеров нашего региона:

Иркутский областной кинофонд создает онлайн-кинотеатр для показа документальных фильмов режиссеров нашего региона. На данный момент идет его разработка на платформе Doc38.ru.
— Сейчас киноленты иркутских режиссеров рассредоточены по разным площадкам и не могут дать общее представление о кинематографии региона. Онлайн-кинотеатр объединит киносообщество Иркутской области, расширит аудиторию, представив фильмы не только иркутским зрителям, - отметил Андрей Сальников, директор Иркутского областного кинофонда.
Онлайн-кинотеатр объединит фильмы иркутских режиссеров на едином ресурсе. Здесь также предусмотрены тематическая подборка ле

Приглашаем жителей п. Новая Игирма на программу «ЗВЕЗДЫ МАГИСТРАЛИ»🎼⭐️

📍В 2024 году вся страна отмечает 50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Солисты Иркутской филармонии не остались в стороне от этого события и подготовили программу для иркутян и жителей области «ЗВЕЗДЫ МАГИСТРАЛИ».
Проект собрал ведущих иркутских музыкантов: аккордеониста, заслуженного артиста России - Александра Чудновского, лауреатов всероссийских и международных вокальных конкурсов Алису Новикову, участника телепроекта «Голос» на Первом канале Георгия Серышева, пианиста Дмитрия Силаева и эстрадно-инструментальный ансамбль Иркутской филармонии.
Автор проекта: музыковед - Софья Драбкина.
Гастро

Доклад уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области:

Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области подготовлен доклад для детей, достигших 12 летнего возраста, и их родителей, в котором отражены самые актуальные темы, касающиеся развития, перспективного будущего, поступления в образовательные организации высшего и среднего образования, трудоустройства,участия в грантах.
Кроме того, затрагиваются темы безопасности и ответственности по отдельным ключевым моментам жизни молодого человека, которые наиболее актуальны в современном обществе (информационная безопасность, участие в деструктивных течениях (субкультурах), самовольные уходы).
Опрос по следующей ссылке:
https://clck.ru

Профилактическое мероприятие для жителей старшего поколения состоялось в п. Новая Игирма👵 👴 ✅

27 марта 2024 года в Городском Доме Культуры "Прометей" при поддержке сотрудников отделения полиции п. Новая Игирма для жителей старшего поколения была организована и проведена профилактическая беседа и урок по финансовой грамотности.
В современном мире финансовых услуг становится все больше и больше. Они усложняются, а у старшего поколения растет несоответствие финансовых знаний динамично меняющемуся финансовому рынку. Мошенники в свою очередь постоянно развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому вопросы личной финансовой безопасности граждан имеют жизненно важное значение

Конкурсная программа "СуперБабушка" состоялась в п. Новая Игирма💪 👍 👵

Самых активных и позитивных, талантливых и всегда молодых душой бабушек объединила конкурсная программа "СуперБабушка - 2024", которая состоялась 30 марта 2024 года в фойе Городского Дома Культуры "Прометей".
Пять команд бабушек совместно со своими внуками боролись за это высокое звание. Они совместно составляли пословицы, украшали матрёшек, угадывали сказки и сказочных героев, плели косы, играли в хоккей и даже участвовали в американских горках, а также наслаждались душевными песнями про бабушек и семью, которые исполняли учащиеся Детской школы искусств и солисты Дома культуры во время музыкальных пауз.
По результата

Торжественное поздравление с Днём работников Культуры состоялось в ГДК "Прометей"💐 🌸 🌷

26 марта 2024 года в фойе Городского Дома Культуры «Прометей» состоялось торжественное поздравление сотрудников с их профессиональным праздником.
Поздравить работников культуры, которые приносят в жизнь п. Новая Игирма не только творчество, гармонию и красоту, но и добиваются высоких результатов в своей профессиональной деятельности, пришёл Глава Новоигирминского городского поселения Николай Иванович Сотников.
Каждое мероприятие, которое проходит в Доме Культуры «Прометей» - это большая подготовка и работа не только тех, кто дарит своё творчество зрителям, но и тех, кто находится за «кулисами». Мы их
Показать ещё