added today at 12:10
Булочки «Крем-де-Паризьен»
Ингредиенты
для теста:
375 г муки (предварительно просеять)
5 г сухих дрожжей (или 15 г живых)
75 г сахара
1/3 ч. л. соли
12 г сухого молока (или растворимые сливки для кофе)
40 г растопленного сливочного масла
1/2 ч. л. лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл воды (или молока, или смеси молока и воды 1:1)
для крема:
350 мл молока
2 желтка
2 полных ст. л. кукурузного крахмала (или муки)
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона, срезанная лентой
ванилин или ванильный сахар по
- Like6
added today at 10:10
Рецепт "Перемячи или татарские беляши":
Рецепт от бабушки. Вкуснее не пробовал. Принципиальное отличие этого рецепта от аналогичных в использовании бездрожжевого теста.
Ингредиенты для "Перемячи или татарские беляши":
Фарш мясной (Использую фарш из телятины с добавлением 30% свиного. ) — 1 кг
Лук репчатый — 3 шт
Вода газированная (Лью на глаз, фарш сам подскажет, сколько её необходимо.) — 100 г
Мука пшеничная (Обычно беру с запасом. В остатках теста запекаю сыр с чесноком и травами. Получаютя
- Like13
added today at 08:10
added today at 04:10
Плюшки на скорую руку
Вкусные и ароматные плюшки на скорую руку в домашних условиях приготовить очень легко. Тесто, хоть и дрожжевое, готовится очень быстро. Ингредиенты все легкодоступные и недорогие. Поэтому, если хотите побаловать своих родных вкусной выпечкой, и при этом не потратить много денег, времени и усилий - воспользуйтесь этим простым рецептом. Удачи вам и вкусного чаепития :)
Ингредиенты:
Мука — 500 Грамм
Маргарин или сливочное масло — 125 Грамм
Яйца — 1 Штука
Дрожжи свежие — 50 Г
- Like2
added yesterday at 22:10
added yesterday at 20:10
Организм человека и находящиеся внутри и снаружи (на коже) различные бактерии образуют тонко настроенную систему биоценоза, взаимно приспосабливаясь друг к другу и не нанося вреда.
При изменении защитных сил человека, снижении иммунитета, стрессовых ситуациях бактерии могут проявлять патогенные свойства. При действии неблагоприятных факторов нарушается работа вегетативной нервной системы, изменяется моторика желудочно-кишечного тракта и кислотно-щелочное равновесие желудка и 12-перстной кишки.
- Like14
added yesterday at 18:10
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Белок яичный (если мелкие, то 5шт.) — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Ванилин —1 пакетик
Кислота лимонная — 1/4 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика (крем начнет наворачиваться на венчики), то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 мин




- Like52
added yesterday at 16:10
loading...
Show more