Хотя бы 30 — 40 минут физической активности могут нейтрализовать негативные последствия для здоровья от 10-часового сидения в течение дня. Причем, как пишет издание Inc со ссылкой на исследование Сиднейского университета, годятся не только изнурительные тренировки в зале, важно делать хоть что-то: прогулка, скандинавская ходьба, занятия йогой, плаванье, подъем по лестнице, езда на велосипеде.
Ученые проанализировали предыдущие многочисленные исследования на эту тему и выдали вот такие результаты: риск ранней смерти среди людей, имеющих сидячую работу, увеличивается по мере уменьшения физической нагрузки. Вместе с тем у тех, кто тренируется 30— 40 минут в день, риск ранней смертности не прослеживается.
‼️Мы всегда говорим - движение, это жизнь! Не пренебрегайте собственным здоровьем, не сидите дома взаперти, а двигайтесь, познавайте мир, путешествуйте, оздоравливайтесь в санаториях Крыма, где есть все и всяческие условия для активного движения.
Источник: Комсомольская правда
🔆ДАВАЙ ПОЕДЕМ В КРЫМ центроздоровления.рф 🌐Подписаться на наш ТГ➡️ https://t.me/zcentr

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев