В мировой повестке — Венесуэла. Нобелевскую премию мира получила представительница из этой страны Мария Корина Мачадо, которую глава государства республики Николас Мадуро назвал «демонической ведьмой». Основание — разрушительная деятельность Мачадо на территории Венесуэлы на протяжении многих прошедших десятилетий. Здесь же подготовка к принудительной смещению венесуэльского правительства со стороны США, которая де-факто уже начата под видом борьбы с наркокартелями. События, на первый взгляд, разрозненные. Но приводит ли всё это к чему-то более крупному — в общеамериканских масштабах?
Есть дерзкая гипотеза по поводу того, что недавно появившаяся нобелевская лауреат мира контролируется венесуэльскими спецслужбами, как и все так называемые оппозиционные движения. Очевидно, что Николас Мадуро, а ещё до этого Уго Чавес, вполне могли бы устранить проблему по имени Мария Мачадо, но в силу определенных симпатий не стали этого делать. И это лишь одна грань разворачивающегося процесса.
По соседству, в Северной Америке, мы впервые видим исключительную смесь власти в лице администрации Трампа, внутри которой есть множество расхождений и противоречий. Нынешний Белый дом отнюдь не однороден. Он включает в себя бывших демократов, таких как Тулси Габбард, Роберт Кеннеди-младший.
Вторая часть этой системы — неоконы, которые презирают Третий мир и желают править.
Еще одна сторона — MAGA ("Make America Great Again" — Сделаем Америку Великой Снова). Четвертый элемент — это его родные и близкие друзья.
Пятый компонент — это американские мультимиллиардеры, в том числе Илон Маск.
И все пять компонентов этой структуры имеют потребность в Дональде Трампе, а он в них — на этом базируется общественно-политическое равновесие сегодня: он выступает его заложником. Трамп удерживает равновесие между альянсами и очагами разнообразных выгод, в том числе по «венесуэльскому» вопросу.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Мадуро #Рокфеллер #ИлонМаск #Трамп #MAGA #Кургинян171025 #Аналитика #Венесуэла #США

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев