В Едином центре поддержки участников СВО Владимир Путин в преддверии 8 марта встретился с сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества». Главными темами встречи стали меры поддержки семей бойцов и проект по созданию адаптивной одежды для ветеранов с инвалидностью.
«Нужно, конечно, на первых этапах, прямо с первых дней оказывать самые разные виды, в том числе и, возможно, психологическую помощь, родственникам пострадавших ребят, тем более погибших», — подчеркнул президент.
На встрече предложили включить адаптивную одежду в перечень средств реабилитации. «Мы хотим наших производителей одежды, наших модельеров сориентировать на производство удобной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья», — пояснила статс-секретарь — замглавы Минобороны, руководитель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
В Воронежской области ветеранам СВО и членам их семей помогает фонд «Защитники Отечества». Его подопечные получают медицинскую и социальную помощь, лекарственное обеспечение, психологическую поддержку, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3