Фильтр
Все темы

Розыгрыш завершен!

Определим четырех победителей.
Подарим пригласительные на двоих на мероприятия Краеведческого музея: "Масленица широкая" и "Как за Доном, за рекой".
Для участия:
- Подписываемся
- Ставим "класс" этой записи и трем последним.
- Пишем в комментарии свой порядковый номер (один номер на одного участника)
Подведем итоги уже завтра!

В Волгоградской области мужчина погиб под колесами товарного поезда

В ночь на 19 апреля 2024 года на 207-м километре перегона «Чернышков – Обливская» грузовой поезд насмерть сбил мужчину.
В настоящее время подробности ЧП с трагическим исходом устанавливают сотрудники Волгоградского следственного отдела на транспорте.
Следователями организован осмотр места происшествия, назначено проведение соответствующих экспертиз, инициирован комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех деталей случившегося.

Пропал человек! Максимальный репост!

В хуторе Горский Урюпинского района Волгоградской области пропал 18-летний Ринат Сергеевич Дмитриев. С 15 апреля о его местонахождении ничего не известно.
Рост молодого человека составляет 187 см, у него худощавое телосложение, черные волосы и карие глаза. В день пропажи был одет в серую куртку, белую футболку и светло-голубые джинсы.
Всех, кто знает что-либо о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефону 8 (800) 700-54-52 или 112.

В Волгограде мужчина пытался сжечь заживо свою соседку по СНТ

18 апреля 57-летний мужчина находился на территории СНТ в состоянии опьянения. На почве личной неприязни он облил свою 46-летнюю соседку по дачам горючей жидкостью и поджег зажигалкой.
Очевидцы вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи. Пострадавшую доставили в больницу с ожогами, сообщили в региональном СУ СКР.
Мужчину задержали. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). Сотрудники ведомства выясняют все обстоятельства случившегося.

Спортсмены из разных регионов страны приняли участие в межрегиональных соревнованиях по фланкировке

Организатором выступила волгоградская молодежная организация «Казачий Спас». Мастерство владения боевой казачьей шашкой показали участники в возрасте от 7 до 68 лет из Москвы, Ростова, Кирова, Тольятти, Воронежа, Северодвинска, Томска, Барнаула и других городов. Турнир проходил в заочном формате – члены жюри оценивали видеозаписи выступлений. Для увлеченных фланкировкой это очень удобный способ показать свои навыки.

Поджигатели мусорных баков активизировались в городе...

За последние 1,5 месяца от рук вандалов пострадали сразу 20 контейнеров.
Случаи поджога были зафиксированы в Центральном, Тракторозаводском, Красноармейском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах Волгограда. Как правило, поджигатели орудуют в ночное время или ранним утром.
Накануне около 4 часов утра жительница Тракторозаводского района сняла на видео пожар на площадке для сбора мусора по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 34. В столь ранний час женщину разбудили звуки горящего и лопающегося пластика. Сотрудники МЧС быстро локализовали горение, однако один из 5 контейнеров спасти так и не удалось.
Неизвестные также регулярно поджигают ко

Жителю Волгоградской области грозит до 2 лет тюрьмы за браконьерство

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, участковый уполномоченный полиции задержал 51-летнего мужчину, который на озере в двух километрах от хутора Госпитомник занимался незаконным выловом рыбы с использованием резиновой лодки и ставной сети длиной 70 м.
Стражи порядка изъяли у мужчины запрещенные орудия лова и незаконно добытую рыбу.
Устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Жителю Среднеахтубинского района грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Три майнинговые фермы обнаружили в коровниках под Волгоградом

Энергетики совместно с сотрудниками регионального главка МВД обнаружили в Городищенском районе три незаконные майнинговые фермы. Подозреваемые установили оборудование на базе сельхозпредприятия и личного подсобного хозяйства в нежилых строениях. При этом техника была подключена к сети в обход приборов учета.
Устройства для майнинга издают характерный шум, поэтому нарушители использовали запись блеяния овец и мычания крупного рогатого скота, чтобы не выдать себя.
Согласно предварительным оценкам, майнинговые фермы незаконно потребили около 800 тыс. кВТ/ч на сумму свыше 3 млн рублей, сообщают «Россети Юг». Нарушителям грозит штраф

Ветеринары проверят информацию о свалке с трупами собак в Волжском

Накануне в социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлены трупы собак. О страшной находке также сообщили местные жители. Свалку с трупами животных обнаружили на берегу Волгоградского водохранилища.
Как сообщили в администрации Волжского, сотрудники управления здравоохранения и социальной политики начали проверку полученной информации.

В Волгограде сотрудника органа опеки и попечительства поймали на взятке

Как сообщили в региональном СУ СКР, в марте текущего года женщина обратилась к 49-летнему сотруднику отдела опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района с заявлением. Она хотел вернуть малолетних детей, находившихся в социальном центре. Мужчина сообщил, что будет рассматривать заявление только при получении 40 тыс. рублей. Женщина сообщила об этом в полицию. 15 апреля подозреваемого задержали при передаче денег. В отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Волго-Ахтубинскую пойму и три реки взяли на особый контроль во время паводка

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, уровень воды в реках и озерах ниже опасного. На особый контроль взяли объекты Волго-Ахтубинской поймы, реки Дон, Хопер и Медведицу. В настоящее время гидропосты сообщают об уровне воды ниже критического. В целом по Волгоградской области паводковая обстановка остается стабильной и прогнозируемой.
Напомним, в регионе заблаговременно приняли меры по подготовке к паводку – соответствующие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Принимаются меры для беспрепятственного пропуска воды во всех муниципалитетах. В регионе проводят

Волжский речной вокзал станет объектом культурного наследия

В ходе экспертизы было установлено, что здание обладает исторической, градостроительной и архитектурной ценностью.
«С точки зрения архитектуры выявленный объект культурного наследия представляет собой характерный пример речного вокзала, построенного в 1950–1960-х годах в стиле функционализма. Для него свойственно использование геометрических форм (в данном случае круга и прямоугольника), крупных нерасчлененных плоскостей одного материала, как правило, монолитного и сборного железобетона и стекла, плоские и часто эксплуатируемые кровли, расположение окон на фасаде в виде сплошных горизонтальных полос», – подчеркнули эксперты.
Также

В Волгограде умер подросток-мотоциклист, попавший в больницу после ДТП

Медики несколько дней боролись за жизнь 14-летнего пациента, но спасти его не смогли.
Как сообщили в облздраве, пострадавший попал в реанимационное отделение больницы № 7 в крайне тяжелом состоянии. Лечение и интенсивная терапия не смогли ему помочь. Подросток скончался от последствий полученных травм.
ДТП сразу с двумя пострадавшими случилось 7 апреля в хуторе Шуруповском Фроловского района. 16-летний мотоциклист врезался в стоящий мотоцикл «Альфа» с 14-летним водителем за рулем. В результате оба участника ДТП попали в больницу.

Обрушилась стена ТЦ «Арбуз» в Красноармейском районе

Происшествие случилось рано утром, никто не пострадал.
Волгоградцев заинтересовало, с чем может быть связана подобная неустойчивость конструкций. Некоторые сетуют на качество строительных материалов. Другие указывают, что часть ТЦ построили на основе старых цехов.
Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту обрушения. На место происшествия выехал прокурор Красноармейского района Игорь Русяев.
По итогам проверки будет принято решение о необходимости мер прокурорского реагирования.

В Волгограде осудили врача, подтверждавшую инвалидность за взятки

Установлено, что 60-летняя фигурантка, работая врачом по медико-социальной экспертизе, с 2019 по 2022 год получала взятки через посредников. Взамен она устанавливала гражданам инвалидность при отсутствии к тому законных оснований.
Также подсудимая совершала мошеннические действия под предлогом помощи в установлении инвалидности. В результате ей удалось получить около 1,5 млн рублей.
Свою вину женщина признала частично, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.
Суд приговорил женщину к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также она на 4 года лишена права заниматься организ

Прогноз погоды в Волгограде на период с 16 по 22 апреля от Александра Шувалова

Как обещает метеоролог, уже завтра в регион вернется тепло.

У ТЦ "Акварель новый владелец

Дочерняя компания «Ашана» Ceetrus продала свои российские активы.
12 апреля новым собственником стала фирма «Торговые галереи».
Главным собственником стал Тагир Шаймарданов. Ему 23 года. Бизнесмену принадлежит целый ряд компаний.

На село под Волгоградом 15 апреля обрушился град

Стихия буйствовала в селе Рахинка Среднеахтубинского района.
Поселение накрыл град размером с крупный горох и нанес существенный урон урожаю, также местные жители сообщили о проливном дожде и сильном ветре.
Показать ещё