Фильтр
Все темы

Маленького бельчонка спасают в Волгограде

В частном секторе в траве нашли крошечного бельчонка, упавшего с дерева. Удар пришелся на мягкий газон, что спасло малышу жизнь.
Теперь за бельчонком ухаживает семья, приютившая малыша. Они по очереди кормят его детской молочной смесью при помощи специальной бутылочки. Волгоградцы раздумывают, как вернуть маме-белке ее малыша.

Бойцы волгоградской 20-й дивизии передали привет с передовой СВО

В зоне СВО отважно сражаются бойцы разных воинских частей. Среди них – и подразделение Ракетных войск и артиллерии волгоградской 20-й дивизии. Здесь воюют контрактники, мобилизованные, добровольцы со всех регионов России. Бойцы записали видеоприветы землякам и родным.
Спецрепортаж из зоны СВО: https://vpravda.ru/svo/boycy-volgogradskoy-20-y-divizii-zapisali-video-dlya-zemlyakov-s-peredovoy-svo-181348/

Пыльная буря накроет Волгоград 25 апреля

25 апреля из Калмыкии в Волгоград придет пыльная буря, скорость порывов ветра достигнет 15–20 м/с. В настоящее время на карте атмосферных явлений зафиксирован крупный очаг на территории Казахстана.
Помимо этого, в Волгоградской области сохраняется пожарная опасность до 10.00 25 апреля. В отдельных районах на территории региона прогнозируется высокая пожароопасность, оцениваемая как 4-й класс горимости леса.

В Волгограде осудят стримера, оскорбившего участников СВО

Фигурант в ходе прямой видеотрансляции высказал негативные и оскорбительные комментарии в адрес российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. СУ СКР по региону в рамках расследования уголовного дела задержали 29-летнего волгоградца, которого доставили к следователям из Пензы, где тот скрывался. Стримеру предъявили обвинение, произведен его допрос. Сейчас проводится комплекс процессуальных и следственных действий для закрепления доказательственной базы. Подготовлено ходатайство об избрании молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту проходят в Волгограде

Взрослые спортсмены (мужчины и женщины), а также юноши и девушки различных возрастов выявляют сильнейших в личном и командном зачете на 100-метровой полосе с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из Волгоградской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Брянской и Калужской областей, Москвы, Чеченской Республики, Татарстана, Адыгеи, Калмыкии, ЛНР, Краснодарского и Ставропольского краев.
В стартовый день соревнований первыми в борьбу на стометровке с препятствиями вступили мужчины. Свою очередную уверенную победу одержал мастер спорта Евгений Я

Акция «15 дней до Великой Победы» пройдет в Волгограде 24 апреля

24 апреля с 12.00 до 14.00 в городе-герое пройдет патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». На Вахту Памяти у памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне, заступят свыше 750 ребят в составе караульных групп.
В 2024 году Вахты Памяти организуют на территории 40 памятных мест Волгограда, в том числе у памятника морякам-североморцам, памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда, братской могилы воинов 62-й и 64-й армий около ДК им. Юрия Гагарина, памятника-танка Т-34 на ул. Арсеньева и многих других.

Волгоградец пытается продать столетнюю тарелку с портретом Ленина

Житель Волгограда выставил на продажу фарфоровую тарелку. На блюдо нанесен портрет первого Председателя Совета народных комиссаров СССР Владимира Ленина. Владелец агитационного изделия отметил, что его изготовили в 20-е годы прошлого столетия.
Диаметр тарелки составляет 34 сантиметра, она сделана из фарфора. Сколы и трещины отсутствуют, есть потертости от старого подвеса, который развалился, отметил автор объявления.
Продавец хочет получить за агитационное изделие 225 тыс. рублей.

Конный экоцентр работает под Волгоградом

С 2012 года социальный предприниматель Алина Зевакина развивает конный экоцентр, в котором занимаются реабилитацией детей-инвалидов с помощью иппотерапии и проводят тренировки по спортивному конному туризму для взрослых и детей.

Традиционный прогноз погоды на неделю (23-28 апреля)

Будет тепло, обещают температуру выше климатической нормы.

Стримера, оскорблявшего участников СВО, задержали в Пензе

Сотрудники полиции при взаимодействии с коллегами из ФСБ задержали в Пензе треш-стримера из Волгограда, который во время видеотрансляции в прямом эфире оскорбил бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. В отношении Павла Прокудина возбуждено уголовное дело. В ближайшее время молодого человека доставят в Волгоград для проведения допроса и иных процессуальных действий.

В Волгограде заменили 168-метровый участок трубопровода в пойме Царицы

В рамках ремонта трубопровода специалисты в первую очередь установили фактическое расположение инженерных коммуникаций, которое не соответствовало технической документации. Затем был демонтирован старый фундамент.
После этого стартовали восстановительные работы. На финальном этапе был заменен деформированный участок трубопровода протяженностью 168 м. Мероприятия выполнялись как открытым способом, так и методом горизонтально направленного бурения. Так, новый отрезок трубы проложен под землей без выхода на поверхность.
Специалисты в рамках ремонта предусмотрели возможность для быстрого переключения стоков с одной ветки на

Шестидневная рабочая неделя ждет волгоградцев с 22 по 27 апреля

Выходные дни пройдут с 28 апреля по 1 мая. На работу выходим в четверг, 2 мая.
Шестидневная рабочая неделя образовалась в связи с переносом выходных с 27 апреля (субботы) на 29 апреля (понедельник) и со 2 ноября (субботы) на 30 апреля (вторник).
Следующие длинные выходные ждут волгоградцев в связи с празднованием Дня Победы. Граждане будут отдыхать с 9 по 12 мая. При этом 8 мая ожидается сокращенный рабочий день.

7 районов Волгограда частично останутся без горячей воды на завершающей неделе апреля

В Волгоградской области объявили желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр России установил на территории Волгоградской области повышенный уровень погодной опасности из-за риска возникновения пожаров и сильного ветра.
На прогностических картах предупреждений для ЮФО указано, что период предупреждения для Волгоградской области продлится как минимум до вечера воскресенья. Так, до 21 часа 21 апреля в регионе ожидается сильный ветер, местами порывы достигнут 15–20 м/с.
Кроме того, местных жителей предупреждают о высокой пожароопасности. До 22 апреля 4-й класс горимости леса установили в отдельных северо-западных, северо-восточных, центральных, юго-западных и юго-восточных районах Волгогра

В Советском районе на водонасосной станции «Горная Поляна» установили новую запорную арматуру

Прежняя служила на сетях 25 лет, кроме того, на водовод возросла нагрузка из-за строительства жилых комплексов в районе. Это вызывало частые аварийные ситуации и отключения воды в многоквартирных домах.
По словам начальника участка по эксплуатации и ремонту водопроводно-очистных сооружений Игоря Мелихова, установка новых задвижек позволит регулировать подачу ресурса и в целом обеспечит надежность работы всего объекта. А это крупнейшая водонасосная станция юга Волгограда, которая обеспечивает водой практически весь Советский район.
«Наша основная цель – устранить неисправности существующей запорной

В Волгограде на борту самолета из Минеральных Вод скончался пассажир

19 апреля самолет, следовавший по маршруту Минеральные Воды – Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту областного центра в 17.12 из-за плохого самочувствия пассажира.
На месте стоянки уже ожидала бригада медиков. К сожалению, несмотря на принятые врачами меры, пассажир скончался.
В Москву рейс вылетел из Волгограда в 20.07.

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

В Волгоградской области сотрудниками регионального филиала Россельхозцентра организован ежедневный мониторинг ситуации с саранчовыми вредителями.
К настоящему моменту на территории площадью 700 га завершено сезонное обследование на определение выживаемости кубышек. Истребительные мероприятия организованы в то время, когда саранча достигает 2-го возраста – именно в этот период использование специальных препаратов наиболее эффективно.
Для координации взаимодействия по ликвидации широкого распространения саранчовых на границах, заключено соглашение с профильными ведомствами Казахстана. Кроме того, будут организованы совместны
Показать ещё