Надо сказать, что в это время это был действительно мужественный поступок.Остаться в то время без средств существования, без жилья, равносильно голодной смерти, впрочем, как и сейчас.Перейдя через реку Алазани, Арчил направился в г. Телави, столицу Кахетии.Он разузнал где можно найти работу. Это ему стоило немалых усилий, т.к. все люди от него шарахались.Это место было на базарной площади. Три дня он голодный искал работу и наконец ему повезло.Работником его никто к себе брать не хотел, несмотря на высокий рост и большую физическую силу.Взяли его как не странно в сторожевую охрану, которая несла караульную службу при дворце царя Кахетии- Теймураза.
В это время Кахетия входила в состав Грузии, но вела периодически междуусобные войны с соседями.Теймураз был не плохим правителем, пользовался уважением своего народа. Но к старости очень остро стал вопрос наследника.Два его сына погибли в походах и осталась одна дочь Гульшари.Когда девочке исполнилось 16лет, к Теймуразу, с официальным дружеским визитом, приехал в гости шах Персии Аббас1.Народы Персии, ранее исповедовавшие очень древнюю религию зороастризм, не одно столетие, в средние века, уже практически полностью перешли в мусульманство.Народы Грузии в основном - христианство.Естественно в то время войны велись не только по причине захвата земель, но и неприязни другой религии.
Шах Аббас1, как истинный мусульманин. имел много жен, да и еще больше наложниц, тем не менее заговорил с Теймуразом о желании жениться на его дочери Гульшари. Естественно, царь Кахетии ему дипломатично отказал.Поэтому шах Аббас1 недовольный,свернул этот официальный визит раньше времени и отбыл к себе на родину в Персию.Тогда стало понятно всем, что надо готовиться к войне с серьезным противником.
Арчил быстрыми темпами осваивал военную науку.Благодаря своим способностям он стал исскустным фектовальщиком, ему небыло равных в борьбе, владении копьем. А сила удара саблей была такой, что он мог разрубить пополам всадника с доспехами и лошадь.Когда он был на посту, то мог долго наблюдать за звездами , размышляя о смысле жизни.И чтобы длинными вечерами коротать время, он смастерил из древесины можевельника дудочку и тихонько играл на ней раные мелоди,. которые приходили к нему в голову.Гульшари любила гулять вечерами по саду вокруг дворца и слушала эти красивые мелодии. А однажды, когда она гуляя с подругами, запела свою любимую песню, которую ей в детстве напевала мама,то услышала, что неизвестный ей музыкант стал ей подыгрывать знакомую мелодию на дудочке.Так продолжалось каждый вечер.Постепенно между ними установилась невидимая связь.Очень захотелось Гульшари увидеть этого музыканта. Она попросила своих подруг, с которыми гуляла по саду, чтоб они узнали, кто этот человек.Дево
...Ещё
Арчил быстрыми темпами осваивал военную науку.Благодаря своим способностям он стал исскустным фектовальщиком, ему небыло равных в борьбе, владении копьем. А сила удара саблей была такой, что он мог разрубить пополам всадника с доспехами и лошадь.Когда он был на посту, то мог долго наблюдать за звездами , размышляя о смысле жизни.И чтобы длинными вечерами коротать время, он смастерил из древесины можевельника дудочку и тихонько играл на ней раные мелоди,. которые приходили к нему в голову.Гульшари любила гулять вечерами по саду вокруг дворца и слушала эти красивые мелодии. А однажды, когда она гуляя с подругами, запела свою любимую песню, которую ей в детстве напевала мама,то услышала, что неизвестный ей музыкант стал ей подыгрывать знакомую мелодию на дудочке.Так продолжалось каждый вечер.Постепенно между ними установилась невидимая связь.Очень захотелось Гульшари увидеть этого музыканта. Она попросила своих подруг, с которыми гуляла по саду, чтоб они узнали, кто этот человек.Девочки разведали ситуацию, и сообщили ей, что музыкант очень страшный на вид, большой, сильный и носит маску на лице.Как ни странно, но это еще больше разожгло у нее любопытство.Гульшари попросила подруг, чтоб они назначили ему встречу в саду, что она хочет его увидеть.И такая встреча состоялась. Действительно, вначале она очень испугалась, но когда услышала его приятный голос, разумную речь, то сразу же забыла про устрашающий внешний вид.Так они стали тайно встречатья гуляя по саду вечерами. Арчил рассказывал ей много интересного из жизни расстений, о том что происходит за стенами дворца.А Гульшари в свою очередь о том. что волновало ее, как единственную дочь царя Кахетии.
Арчил уверенными темпами продвигался по службе. Благодаря цветочной болезни и большим способностям, он вскоре командовал десяткой, а затем тридцатью воинами. По современным меркам это командир взвода, самая младшая офицерская должность.А злопамятный шах Персии Аббас 1, в это время размышлял над возможностью заполучить себе Гульшари любыми методами.Развязать военную кампанию против царя Теймураза он был не в состоянии на данный момент, потому что тогда надо было вести войну на два фронта. Основные силы его войска были сосредоточены на юго востоке, в горах Гиндукуша. Он стремился завоевать Индию.Но и заполучить новую невесту очень хотелось.Поэтому он принял решение, отправить в Кахетию передовой не многочисленный, подготовленный отряд. Посовременному-спецназ.И поставил личному составу задачу, не вступая в прямое столкновение по пути следования с войсками других государств, тайно, скрытно, проникнуть в Кахетию, привести к нему Гульшари, а Теймураза по возможности убить.И такой отряд бы
...Ещё
Арчил уверенными темпами продвигался по службе. Благодаря цветочной болезни и большим способностям, он вскоре командовал десяткой, а затем тридцатью воинами. По современным меркам это командир взвода, самая младшая офицерская должность.А злопамятный шах Персии Аббас 1, в это время размышлял над возможностью заполучить себе Гульшари любыми методами.Развязать военную кампанию против царя Теймураза он был не в состоянии на данный момент, потому что тогда надо было вести войну на два фронта. Основные силы его войска были сосредоточены на юго востоке, в горах Гиндукуша. Он стремился завоевать Индию.Но и заполучить новую невесту очень хотелось.Поэтому он принял решение, отправить в Кахетию передовой не многочисленный, подготовленный отряд. Посовременному-спецназ.И поставил личному составу задачу, не вступая в прямое столкновение по пути следования с войсками других государств, тайно, скрытно, проникнуть в Кахетию, привести к нему Гульшари, а Теймураза по возможности убить.И такой отряд был подобран.Составили его самые подготовленные бойцы. А возглавил поход. племянник шаха-Надир.За выполненую задачу Аббас пообещал подарить племяннику провинцию Бамиан, один из центров буддистов.
А дальше произошло то, что напророчил Арчилу старик-дервиш. Цветочная болезнь достигла своего пика.Как молния пронзила Арчила то сотояние,состояние Влюбленности.И он чувствовал, что Гульшари отвечала ему взаимностью. Только большая разница в их социальном положении, как пропасть разделяла их. И это была одна единственная преграда.Одним поздним вечером, Арчил лег спать, снял свою маску.Но долго не мог уснуть. Перед этим он с Гульшари около часа гулял по парку, разговаривал и случайно почувствовал, как она на мгновение прижалась к нему. Это было для него незабываемым впечатлением. Ни разу в жизни он еще не касался девушки.После того как они расстались, он проверил свои караулы и пошел отдыхать.Помимо приятных воспоминаний у него появилось еще и чувство необьяснимой тревоги.Это работала его интуиция, причинное тело и оно его не обмануло.Вдруг он услышал вдали непонятные звуки и крик девушки. Он узнал бы этот голос из миллиона голосов-это закричала его Гульшари.Арчил мгновенно вскочил
...Ещё
А дальше произошло то, что напророчил Арчилу старик-дервиш. Цветочная болезнь достигла своего пика.Как молния пронзила Арчила то сотояние,состояние Влюбленности.И он чувствовал, что Гульшари отвечала ему взаимностью. Только большая разница в их социальном положении, как пропасть разделяла их. И это была одна единственная преграда.Одним поздним вечером, Арчил лег спать, снял свою маску.Но долго не мог уснуть. Перед этим он с Гульшари около часа гулял по парку, разговаривал и случайно почувствовал, как она на мгновение прижалась к нему. Это было для него незабываемым впечатлением. Ни разу в жизни он еще не касался девушки.После того как они расстались, он проверил свои караулы и пошел отдыхать.Помимо приятных воспоминаний у него появилось еще и чувство необьяснимой тревоги.Это работала его интуиция, причинное тело и оно его не обмануло.Вдруг он услышал вдали непонятные звуки и крик девушки. Он узнал бы этот голос из миллиона голосов-это закричала его Гульшари.Арчил мгновенно вскочил и побежал ко дворцу, забыв про свою маску.Когда он вбежал в темную комнату, то увидел на полу истекающего кровью царя Теймураза. Кривой персидский нож торчал у него в груди в районе сердца, только чудом не задев его.Арчил быстрым движенией руки вырвал его из тела царя."Спаси мою дочь, ее похитил Аббас"- прорычал Теймураз. В комнату вбежали слуги и начали оказывать помощь царю.Но Арчилу и приказывать не надо было.Он созвал по тревоге всю свою охрана.и быстро дал указание перекрыть все дороги и подступы к городу.После этого, как собака обострил свой нюх(абоняние) и начал действовать. Он понял, что похитители будут дествовать иначе. И он увидел слегка примятую траву, которая вела в горы, в обход основных троп.как собака он пошел по следу один со своим мечом из Дамасской стали- булата, который держал в сильных руках. Примятая тропа вела вверх в горы к Гомборскому перевалу.Даже природа сама стала оказывать ему помощь. На небе появилась луна и осветила пространство вокруг.Через некоторое время, по запаху конского навоза, он обнаружил то место где похитители пересели на лошадей. Понял, что идет по правильному пути, ускорил темп. Вскоре он уидел группу всадников, на одной из лошадей сидела связанная девушка, его Гульшари.Силы были не равные,но это его не остановило. Догнав последних в отряде, он как ураган на них напал.Надир не останавливаясь дал команду убить нападашего пятерым своим всадникам.Они пытались окружить Арчила, но тот как лев в прыжке ударом своего меча посносил им головы и запрыгнул на коня.Продолжил преследование.Тогда Надир опять дал команду остальным- убить его. Понял, что перед ним серьезный противник, пересадил связаную Гульшари к себе на лошадь у погнал лошадь к перевалу.Около 25 лучших воинов Аббаса окружив Арчила, пытались его убить, но столкнулись с таким напором с его стороны., что опешили.Ни длинные копья , ни мечи не могли нанести вред этому человеку.А Луна к тому же осветила еще и страшное его лицо, что вызывало просто ужас у нападающих..
Головы нападающих разлетались в разные стороны и лопались как перезрелые арбузы от обороняющих ударов Арчила.Несколько человек просто банально удрали с этого поля боя. Расправившись с противником, Арчил приструнил коня и догнав главного похитителя просто всадил свой меч в спину Надира и одной рукой легко перебросил Гульшари к себе в седло.Даже не успев развязать ей руки, Арчил почувствовал у себя на губах ее глубокий поцелуй.Арчил вспомнил, что был без маски, да еще и Луна зловеще освещала его страшное лицо. Он хотел отвернуться, но Гульшари сказала ему, что любит его таким, какой он есть и другого ей не надо.Когда они прибыли домой, царь Теймураз был жив, но очень слаб.Он прожил еще накоторое время.Сыграл свадьбу своей дочери и Арчила.И прав был старик -дервиш, те быстрые методы состояния Влюбленности сделали свое дело. Постепенно, примерно в течении года, цветочная болезнь начала проходить. Мышцы лица постепенно приходили в норму, спазм проходил. Со временем лицо становилось норм
...Ещё
Головы нападающих разлетались в разные стороны и лопались как перезрелые арбузы от обороняющих ударов Арчила.Несколько человек просто банально удрали с этого поля боя. Расправившись с противником, Арчил приструнил коня и догнав главного похитителя просто всадил свой меч в спину Надира и одной рукой легко перебросил Гульшари к себе в седло.Даже не успев развязать ей руки, Арчил почувствовал у себя на губах ее глубокий поцелуй.Арчил вспомнил, что был без маски, да еще и Луна зловеще освещала его страшное лицо. Он хотел отвернуться, но Гульшари сказала ему, что любит его таким, какой он есть и другого ей не надо.Когда они прибыли домой, царь Теймураз был жив, но очень слаб.Он прожил еще накоторое время.Сыграл свадьбу своей дочери и Арчила.И прав был старик -дервиш, те быстрые методы состояния Влюбленности сделали свое дело. Постепенно, примерно в течении года, цветочная болезнь начала проходить. Мышцы лица постепенно приходили в норму, спазм проходил. Со временем лицо становилось нормальным, а состояние Влюбленности переходило в состояние Любви. Ну а затем в привычку, как у всех нормальных людей.У этой пары появились дети, довольно неплохие, в плане генофонда.Период правления нового царя Кахетии Арчила, до 1712г.Это был один из самых спокойных периодов жизни кахетинцев.Вот поэтому и сейчас, примерно в том месте, на дороге из Телави на Тбилисси, на перевале, где произошло то сражение, девушки повязывают на дерево ленточки в знак любви и благодарности.Поэтому круглый год дерево стоит пестрое, разноцветное. Но цветочная болезнь не прошла даром, а проявилась у внуков и правнуков рода Цинандали, Чавчавадзе.Которые основали вблизи Телави, в городишке Цинандали ботанический сад, где собраны уникальные деревья , кустарники, цветы из многих уголков нашей планеты.
а я сделала вывод, что многие альбомы группы люди просто пополняют, но не просматривают и не комментируют, даже не оценивают работы, которые уже имеются в альбоме! Давайте будем друг к другу более внимательны и доброжелательны!
Наталья я с Вами полностью согласно.Особо хочется сказать про конкурсные альбомы,выставляют фото на конкурс,а оценивать других участников не хотят.Как же потом выбирать победителя???
Сделай приятное человеку,похвали или прокомментируй фото,для обсуждения и расматривания выставляем фотографии.
А я бы воздержалась от упреков и укоров. Выставлены тысячи фотографий, которые невозможно в короткое время оценить и попросту даже просмотреть. Те, кто является участниками группы и любит цветы, еще ни один год будут возвращаться к прекрасным изображениям, оценивая красоту цветов. И потом, разве это так важно, поставили "класс" или оценки? Никогда не рассчитывала на это, выставляя фотографии своих цветов. Мне, по правде говоря, все равно, сколько человек оценило мои фотографии. Я и многие другие выставляют их не для того, чтобы собрать баллы, а порадовать глаз и душу любителей цветов.
Поймите меня правильно.Конечно мы не по теме завели этот разговор.Нужно или создать тему или прекратить разговор.На мой взгляд каждый в чём то прав.Иногда один участник выставляет много фотографий и при том одного цветка,только с разных ракурсов ,что под каждым ставить комментарий бессмысленно.А вот конкурсный альбом должен оцениваться ХОТЯ БЫ участниками конкурса.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 107
Надо сказать, что в это время это был действительно мужественный поступок.Остаться в то время без средств существования, без жилья, равносильно голодной смерти, впрочем, как и сейчас.Перейдя через реку Алазани, Арчил направился в г. Телави, столицу Кахетии.Он разузнал где можно найти работу. Это ему стоило немалых усилий, т.к. все люди от него шарахались.Это место было на базарной площади. Три дня он голодный искал работу и наконец ему повезло.Работником его никто к себе брать не хотел, несмотря на высокий рост и большую физическую силу.Взяли его как не странно в сторожевую охрану, которая несла караульную службу при дворце царя Кахетии- Теймураза.
В это время Кахетия входила в состав Грузии, но вела периодически междуусобные войны с соседями.Теймураз был не плохим правителем, пользовался уважением своего народа. Но к старости очень остро стал вопрос наследника.Два его сына погибли в походах и осталась одна дочь Гульшари.Когда девочке исполнилось 16лет, к Теймуразу, с официальным дружеским визитом, приехал в гости шах Персии Аббас1.Народы Персии, ранее исповедовавшие очень древнюю религию зороастризм, не одно столетие, в средние века, уже практически полностью перешли в мусульманство.Народы Грузии в основном - христианство.Естественно в то время войны велись не только по причине захвата земель, но и неприязни другой религии.
Шах Аббас1, как истинный мусульманин. имел много жен, да и еще больше наложниц, тем не менее заговорил с Теймуразом о желании жениться на его дочери Гульшари. Естественно, царь Кахетии ему дипломатично отказал.Поэтому шах Аббас1 недовольный,свернул этот официальный визит раньше времени и отбыл к себе на родину в Персию.Тогда стало понятно всем, что надо готовиться к войне с серьезным противником.
с удовольствием читаю притчу... обстановка в теме напоминает Сказки Шахеризады 1001 ночь. Владимир мы ждем продолжение истории....
Арчил быстрыми темпами осваивал военную науку.Благодаря своим способностям он стал исскустным фектовальщиком, ему небыло равных в борьбе, владении копьем. А сила удара саблей была такой, что он мог разрубить пополам всадника с доспехами и лошадь.Когда он был на посту, то мог долго наблюдать за звездами , размышляя о смысле жизни.И чтобы длинными вечерами коротать время, он смастерил из древесины можевельника дудочку и тихонько играл на ней раные мелоди,. которые приходили к нему в голову.Гульшари любила гулять вечерами по саду вокруг дворца и слушала эти красивые мелодии. А однажды, когда она гуляя с подругами, запела свою любимую песню, которую ей в детстве напевала мама,то услышала, что неизвестный ей музыкант стал ей подыгрывать знакомую мелодию на дудочке.Так продолжалось каждый вечер.Постепенно между ними установилась невидимая связь.Очень захотелось Гульшари увидеть этого музыканта. Она попросила своих подруг, с которыми гуляла по саду, чтоб они узнали, кто этот человек.Дево
...ЕщёАрчил быстрыми темпами осваивал военную науку.Благодаря своим способностям он стал исскустным фектовальщиком, ему небыло равных в борьбе, владении копьем. А сила удара саблей была такой, что он мог разрубить пополам всадника с доспехами и лошадь.Когда он был на посту, то мог долго наблюдать за звездами , размышляя о смысле жизни.И чтобы длинными вечерами коротать время, он смастерил из древесины можевельника дудочку и тихонько играл на ней раные мелоди,. которые приходили к нему в голову.Гульшари любила гулять вечерами по саду вокруг дворца и слушала эти красивые мелодии. А однажды, когда она гуляя с подругами, запела свою любимую песню, которую ей в детстве напевала мама,то услышала, что неизвестный ей музыкант стал ей подыгрывать знакомую мелодию на дудочке.Так продолжалось каждый вечер.Постепенно между ними установилась невидимая связь.Очень захотелось Гульшари увидеть этого музыканта. Она попросила своих подруг, с которыми гуляла по саду, чтоб они узнали, кто этот человек.Девочки разведали ситуацию, и сообщили ей, что музыкант очень страшный на вид, большой, сильный и носит маску на лице.Как ни странно, но это еще больше разожгло у нее любопытство.Гульшари попросила подруг, чтоб они назначили ему встречу в саду, что она хочет его увидеть.И такая встреча состоялась. Действительно, вначале она очень испугалась, но когда услышала его приятный голос, разумную речь, то сразу же забыла про устрашающий внешний вид.Так они стали тайно встречатья гуляя по саду вечерами. Арчил рассказывал ей много интересного из жизни расстений, о том что происходит за стенами дворца.А Гульшари в свою очередь о том. что волновало ее, как единственную дочь царя Кахетии.
Арчил уверенными темпами продвигался по службе. Благодаря цветочной болезни и большим способностям, он вскоре командовал десяткой, а затем тридцатью воинами. По современным меркам это командир взвода, самая младшая офицерская должность.А злопамятный шах Персии Аббас 1, в это время размышлял над возможностью заполучить себе Гульшари любыми методами.Развязать военную кампанию против царя Теймураза он был не в состоянии на данный момент, потому что тогда надо было вести войну на два фронта. Основные силы его войска были сосредоточены на юго востоке, в горах Гиндукуша. Он стремился завоевать Индию.Но и заполучить новую невесту очень хотелось.Поэтому он принял решение, отправить в Кахетию передовой не многочисленный, подготовленный отряд. Посовременному-спецназ.И поставил личному составу задачу, не вступая в прямое столкновение по пути следования с войсками других государств, тайно, скрытно, проникнуть в Кахетию, привести к нему Гульшари, а Теймураза по возможности убить.И такой отряд бы
...ЕщёАрчил уверенными темпами продвигался по службе. Благодаря цветочной болезни и большим способностям, он вскоре командовал десяткой, а затем тридцатью воинами. По современным меркам это командир взвода, самая младшая офицерская должность.А злопамятный шах Персии Аббас 1, в это время размышлял над возможностью заполучить себе Гульшари любыми методами.Развязать военную кампанию против царя Теймураза он был не в состоянии на данный момент, потому что тогда надо было вести войну на два фронта. Основные силы его войска были сосредоточены на юго востоке, в горах Гиндукуша. Он стремился завоевать Индию.Но и заполучить новую невесту очень хотелось.Поэтому он принял решение, отправить в Кахетию передовой не многочисленный, подготовленный отряд. Посовременному-спецназ.И поставил личному составу задачу, не вступая в прямое столкновение по пути следования с войсками других государств, тайно, скрытно, проникнуть в Кахетию, привести к нему Гульшари, а Теймураза по возможности убить.И такой отряд был подобран.Составили его самые подготовленные бойцы. А возглавил поход. племянник шаха-Надир.За выполненую задачу Аббас пообещал подарить племяннику провинцию Бамиан, один из центров буддистов.
А дальше?Жду продолжения
А дальше произошло то, что напророчил Арчилу старик-дервиш. Цветочная болезнь достигла своего пика.Как молния пронзила Арчила то сотояние,состояние Влюбленности.И он чувствовал, что Гульшари отвечала ему взаимностью. Только большая разница в их социальном положении, как пропасть разделяла их. И это была одна единственная преграда.Одним поздним вечером, Арчил лег спать, снял свою маску.Но долго не мог уснуть. Перед этим он с Гульшари около часа гулял по парку, разговаривал и случайно почувствовал, как она на мгновение прижалась к нему. Это было для него незабываемым впечатлением. Ни разу в жизни он еще не касался девушки.После того как они расстались, он проверил свои караулы и пошел отдыхать.Помимо приятных воспоминаний у него появилось еще и чувство необьяснимой тревоги.Это работала его интуиция, причинное тело и оно его не обмануло.Вдруг он услышал вдали непонятные звуки и крик девушки. Он узнал бы этот голос из миллиона голосов-это закричала его Гульшари.Арчил мгновенно вскочил
...ЕщёА дальше произошло то, что напророчил Арчилу старик-дервиш. Цветочная болезнь достигла своего пика.Как молния пронзила Арчила то сотояние,состояние Влюбленности.И он чувствовал, что Гульшари отвечала ему взаимностью. Только большая разница в их социальном положении, как пропасть разделяла их. И это была одна единственная преграда.Одним поздним вечером, Арчил лег спать, снял свою маску.Но долго не мог уснуть. Перед этим он с Гульшари около часа гулял по парку, разговаривал и случайно почувствовал, как она на мгновение прижалась к нему. Это было для него незабываемым впечатлением. Ни разу в жизни он еще не касался девушки.После того как они расстались, он проверил свои караулы и пошел отдыхать.Помимо приятных воспоминаний у него появилось еще и чувство необьяснимой тревоги.Это работала его интуиция, причинное тело и оно его не обмануло.Вдруг он услышал вдали непонятные звуки и крик девушки. Он узнал бы этот голос из миллиона голосов-это закричала его Гульшари.Арчил мгновенно вскочил и побежал ко дворцу, забыв про свою маску.Когда он вбежал в темную комнату, то увидел на полу истекающего кровью царя Теймураза. Кривой персидский нож торчал у него в груди в районе сердца, только чудом не задев его.Арчил быстрым движенией руки вырвал его из тела царя."Спаси мою дочь, ее похитил Аббас"- прорычал Теймураз. В комнату вбежали слуги и начали оказывать помощь царю.Но Арчилу и приказывать не надо было.Он созвал по тревоге всю свою охрана.и быстро дал указание перекрыть все дороги и подступы к городу.После этого, как собака обострил свой нюх(абоняние) и начал действовать. Он понял, что похитители будут дествовать иначе. И он увидел слегка примятую траву, которая вела в горы, в обход основных троп.как собака он пошел по следу один со своим мечом из Дамасской стали- булата, который держал в сильных руках. Примятая тропа вела вверх в горы к Гомборскому перевалу.Даже природа сама стала оказывать ему помощь. На небе появилась луна и осветила пространство вокруг.Через некоторое время, по запаху конского навоза, он обнаружил то место где похитители пересели на лошадей. Понял, что идет по правильному пути, ускорил темп. Вскоре он уидел группу всадников, на одной из лошадей сидела связанная девушка, его Гульшари.Силы были не равные,но это его не остановило. Догнав последних в отряде, он как ураган на них напал.Надир не останавливаясь дал команду убить нападашего пятерым своим всадникам.Они пытались окружить Арчила, но тот как лев в прыжке ударом своего меча посносил им головы и запрыгнул на коня.Продолжил преследование.Тогда Надир опять дал команду остальным- убить его. Понял, что перед ним серьезный противник, пересадил связаную Гульшари к себе на лошадь у погнал лошадь к перевалу.Около 25 лучших воинов Аббаса окружив Арчила, пытались его убить, но столкнулись с таким напором с его стороны., что опешили.Ни длинные копья , ни мечи не могли нанести вред этому человеку.А Луна к тому же осветила еще и страшное его лицо, что вызывало просто ужас у нападающих..
Головы нападающих разлетались в разные стороны и лопались как перезрелые арбузы от обороняющих ударов Арчила.Несколько человек просто банально удрали с этого поля боя. Расправившись с противником, Арчил приструнил коня и догнав главного похитителя просто всадил свой меч в спину Надира и одной рукой легко перебросил Гульшари к себе в седло.Даже не успев развязать ей руки, Арчил почувствовал у себя на губах ее глубокий поцелуй.Арчил вспомнил, что был без маски, да еще и Луна зловеще освещала его страшное лицо. Он хотел отвернуться, но Гульшари сказала ему, что любит его таким, какой он есть и другого ей не надо.Когда они прибыли домой, царь Теймураз был жив, но очень слаб.Он прожил еще накоторое время.Сыграл свадьбу своей дочери и Арчила.И прав был старик -дервиш, те быстрые методы состояния Влюбленности сделали свое дело. Постепенно, примерно в течении года, цветочная болезнь начала проходить. Мышцы лица постепенно приходили в норму, спазм проходил. Со временем лицо становилось норм
...ЕщёГоловы нападающих разлетались в разные стороны и лопались как перезрелые арбузы от обороняющих ударов Арчила.Несколько человек просто банально удрали с этого поля боя. Расправившись с противником, Арчил приструнил коня и догнав главного похитителя просто всадил свой меч в спину Надира и одной рукой легко перебросил Гульшари к себе в седло.Даже не успев развязать ей руки, Арчил почувствовал у себя на губах ее глубокий поцелуй.Арчил вспомнил, что был без маски, да еще и Луна зловеще освещала его страшное лицо. Он хотел отвернуться, но Гульшари сказала ему, что любит его таким, какой он есть и другого ей не надо.Когда они прибыли домой, царь Теймураз был жив, но очень слаб.Он прожил еще накоторое время.Сыграл свадьбу своей дочери и Арчила.И прав был старик -дервиш, те быстрые методы состояния Влюбленности сделали свое дело. Постепенно, примерно в течении года, цветочная болезнь начала проходить. Мышцы лица постепенно приходили в норму, спазм проходил. Со временем лицо становилось нормальным, а состояние Влюбленности переходило в состояние Любви. Ну а затем в привычку, как у всех нормальных людей.У этой пары появились дети, довольно неплохие, в плане генофонда.Период правления нового царя Кахетии Арчила, до 1712г.Это был один из самых спокойных периодов жизни кахетинцев.Вот поэтому и сейчас, примерно в том месте, на дороге из Телави на Тбилисси, на перевале, где произошло то сражение, девушки повязывают на дерево ленточки в знак любви и благодарности.Поэтому круглый год дерево стоит пестрое, разноцветное. Но цветочная болезнь не прошла даром, а проявилась у внуков и правнуков рода Цинандали, Чавчавадзе.Которые основали вблизи Телави, в городишке Цинандали ботанический сад, где собраны уникальные деревья , кустарники, цветы из многих уголков нашей планеты.
Любаша,красивее она была бы, если там было хоть чуточки правды.
Все легенды в них немного правды и выдумки.Интересная история.
легенды не зря сочиняют. есть у нас пословица: " сказка ложь, да в ней намек. добрым молодцам урок".
И продолжение-А красивым девицам-верить и надеяться.
Да чего уж определять. Сама знаю, что зависимость не хуже наркотической. Как вижу новый образец, все тащу и тащу... И все мне мало
а я сделала вывод, что многие альбомы группы люди просто пополняют, но не просматривают и не комментируют, даже не оценивают работы, которые уже имеются в альбоме! Давайте будем друг к другу более внимательны и доброжелательны!
Наталья я с Вами полностью согласно.Особо хочется сказать про конкурсные альбомы,выставляют фото на конкурс,а оценивать других участников не хотят.Как же потом выбирать победителя???
А я бы воздержалась от упреков и укоров. Выставлены тысячи фотографий, которые невозможно в короткое время оценить и попросту даже просмотреть. Те, кто является участниками группы и любит цветы, еще ни один год будут возвращаться к прекрасным изображениям, оценивая красоту цветов. И потом, разве это так важно, поставили "класс" или оценки? Никогда не рассчитывала на это, выставляя фотографии своих цветов. Мне, по правде говоря, все равно, сколько человек оценило мои фотографии. Я и многие другие выставляют их не для того, чтобы собрать баллы, а порадовать глаз и душу любителей цветов.
Поймите меня правильно.Конечно мы не по теме завели этот разговор.Нужно или создать тему или прекратить разговор.На мой взгляд каждый в чём то прав.Иногда один участник выставляет много фотографий и при том одного цветка,только с разных ракурсов ,что под каждым ставить комментарий бессмысленно.А вот конкурсный альбом должен оцениваться ХОТЯ БЫ участниками конкурса.
В отношении конкурсного альбома согласна. Хотя... на улице лето... так не хочется подходить к надоевшему за зиму компу...