Как выявить и как реагировать».
Спикером выступила Мария Ровинская — лингвист, доцент кафедры русского языка МАРХИ, преподаватель НИУ ВШЭ, член Орфографической комиссии РАН.
На лекции дети и их родители получили множество полезных знаний и навыков, которые помогут им безопасно ориентироваться в онлайн-пространстве. Прежде всего, они научились распознавать различные виды деструктивного контента, манипуляции и опасную информацию. Участники узнали о том, какие факторы могут указывать на то, что контент является вредным или потенциально опасным. Также ребята ознакомились с методами критического мышления, которые помогут им оценивать источники информации и содержимое, с которым они сталкиваются в Сети.
Школа интернет-безопасности «Конструктив» призвана помочь подросткам, в том числе и из многодетных семей, а также их родителям стать уверенными пользователями интернета, научиться противостоять манипуляциям и деструктивному контенту, а также понимать, как действовать в случае столкновения с угрозами в сети.
Проект реализуется на базе МРО Всероссийского общественного движения «Матери России» и редакции газеты «Вечерняя Москва» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Он стал победителем конкурса грантов «Москва — добрый город».


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев