Фильтр
Все темы

1 и 8 апреля изменится расписание движения пригородного поезда № 6491 Волгоград-1 – Арчеда

Состав будет отправляться со станции Волгоград-1 на 18 минут позднее обычного – в 8 часов 23 минут. На конечную станцию он также прибудет на 18 минут позднее – в 11 часов 13 минут.

Крысы появились в одном из МКД на улице Сологубова в Волгограде

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку, в ходе которой обнаружили в МКД не только следы пребывания грызунов, но и засорившийся мусоропровод, а также бытовые отходы прямо в подъезде.
На основании выявленных фактов надзорной службой был подан иск в суд о понуждении управляющей компании принять меры по устранению нарушений требований санитарного законодательства РФ.
Судом на УК были возложены обязательства о проведении мероприятий, направленных на устранение крыс и наведение порядка в местах общего пользования.

Реконструкция волгоградского ЦУМа стартовала 28 марта

После масштабной реконструкции на пяти этажах ЦУМа появятся традиционные, мультимедийные и интерактивные экспозиции крупнейших музеев страны и мира, в том числе «Мастерская Ильи Машкова», и постоянная выставка, посвященная Сталинградской битве, в которую обязательно войдет переданная сегодня в дар музею картина Юрия Галькова «Бой в центре города». На разных этажах здания разместят более 14 тысяч предметов искусства, одновременно здесь можно будет проводить порядка 10 экспозиций! Помимо выставочных пространств в стенах ЦУМА организуют площадки для семейного отдыха, обучения и творческого самовыражения, а в подвале – сохранят экспозицию о

Список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская» доставили в Волгоград

До 16 часов 31 марта икона будет находиться в соборе Александра Невского.

Наши коллеги из "Волгоградской правды" участвуют в спасении краснокнижной птицы

Из села Громки Руднянского района Волгоградской области им предстоит забрать раненого орлана и доставить его в приют «Птичий остров». Там птицу ждет обследование и лечение. И только потом будет понятно, можно ли выпустить орлана в дикую природу. Дорога у ребят неблизкая, но оно того стоит.

В Волгоградской области зафиксировали первый в сезоне случай укуса клеща

В связи с этим санврачи рекомендуют волгоградцам при посещение парков и лесопосадок обрабатывать одежду специальными препаратами, не садиться на землю и не устраивать пикники на участках с густой растительностью.

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники Волгоградского театра кукол

800 тонн овощей экспортировано в Казахстан из Волгоградской области

В период с 18 по 25 марта 2024 года была проведена проверка более 800 тонн растительной продукции (морковь, свекла) в Волгоградской области, предназначенной для экспорта в Казахстан.
В соответствии с требованиями карантинных фитосанитарных правил страны-импортера, владельцам товаров были выданы соответствующие сертификаты. После завершения проверок грузы были отправлены в страну назначения.

Тело младенца обнаружили на свалке в Светлоярском районе Волгоградской области

Труп новорожденной девочки был обнаружен 25 марта на полигоне бытовых отходов в Светлоярском районе Волгоградской области.
Следователи осмотрели место страшной находки и опросили сотрудников полигона. Назначен ряд экспертиз.
«Принимаются меры по установлению личности матери ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.

Продукции волгоградских фермеров станет больше на полках магазинов

В Волгоградской области запущен первый агрегатор фермерской продукции.
Теперь волгоградским фермерам стало значительно проще реализовывать свою продукцию на базе площадок крупной торговой сети. Им будут предоставлены постоянные каналы сбыта, а также оказана помощь в оформлении необходимой документации и закупке сырья.

Волгоградец с супругой чудом избежали расстрела при теракте в «Крокусе»

Наталья и Геннадий Гуловы, как и сотни других людей, в прошлую субботу отправились на концерт рок-группы «Пикник» в красногорском «Крокус Сити Холле».
Геннадий вспомнил, что сначала принял громкие звуки за петарды, а уже потом расслышал в них автоматную очередь. Когда в толпу начал стрелять террорист, супругам удалось выжить благодаря тому, что их унесло потоком людей. Пара оказалась зажата между людьми, которые приняли пули на себя.
Мужчина рассказал, что вооруженные люди стреляли в тех, кто хотел открыть окно, а потом решили просто пойти дальше. По оценке Геннадия Гулова, вместе с ним и его женой спастись смогли нес

Прогноз погоды в Волгограде на неделю (26-31 марта) от метеоролога Александра Шувалова

02:31
00:04
VID_20240325_073751_908.mp4
127 просмотров

В Волгоградской области спасатели отработали действия при утечке аммиака

Прошедшая рабочая неделя в ведомстве была посвящена отработке действий при возникновении химических аварий на обслуживаемых предприятиях.
Так, по сценарию одного из практических занятий, на территории региона произошла разгерметизация хлорного контейнера, что стало причиной утечки аммиака.
Для решения проблемы специалисты сначала наложили магнитный пластырь на поврежденный участок емкости, а затем установили на нее аварийный колпак. После этого аварийный контейнер был подключен к технологической схеме.
Фото: МУ «Служба спасения Волгограда»

5 лет заключения грозят пастуху за поджог сена

29-летний мужчина устроился на работу пастухом к одному из фермеров в Быковском районе. После выполнения своих трудовых обязанностей он получил заработную плату, но не в полном объеме. Это не устроило обвиняемого, и он решил отомстить своему работодателю.
В ночное время суток 19 ноября 2023 года житель региона пробрался на территорию, принадлежащую фермеру, и поджег сено. В результате возгорания полностью было уничтожено 140 рулонов сухой растительности и одна из стен загоревшегося сарая.
Общая сумма причиненного ущерба сельхозпроизводителю составила около 320 тыс. рублей.
В отношении поджигателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30,

В Волгоградской области готовятся к разгулу «большой воды»

Волгоградская область заблаговременно приступила к реализации комплекса мер, направленных на обеспечение готовности к безаварийному пропуску весеннего половодья.
В регионе уже утвержден план, который включает в себя проведение мероприятий по укреплению берегов, формированию необходимых резервов, ремонту и обслуживанию гидротехнических сооружений.
Кроме того, из личного состава региональной аварийно-спасательной службы уже сформировано 12 маневренных групп. Они готовы своевременно оказать помощь гражданам при возникновении чрезвычайной ситуации.
Также при необходимости в период весеннего паводка к спасательным работам могут быть п

Волгоградских спортсменов эвакуировали из "Крокус Сити"

В момент теракта в «Крокус Сити Холле» в другом крыле огромного комплекса проходили чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. Среди ее участников были и 48 волгоградских танцоров, а также судьи, тренеры и родители, сопровождавшие юных спортсменов. Никто из участников соревнований не пострадал, все были оперативно эвакуированы.
Показать ещё