| БЕРСЕНЕВ и КАУФМАН
Запретят ли Трамп и Соединённые Штаты запрещенные в Российской Федерации нацистские движения на Украине? Может ли тогда Украина денацифицировать себя сама? Но кто может и будет это делать, и что для этого есть у Российской Федерации?
⁉️К какой традиции обращаться для этого России - единственной давшей ответ на вызов нацизма? Есть ли компромиссное решение - и не отрицать Запад, но и не копировать его путь? В чём важность давнего спора между западниками и славянофилами?
Почему вопрос украинства - это вопрос о готовности или неготовности отказа от русской идентичности? Почему важнейший вопрос о денацификации — кость в горле определённых сил - это вопрос о противоборстве между Россией и евроатлантическим миром? И почему цивилизационный шов проходит именно по Украине, ставшей хоть и значимой, но частью мирового нацизма?
☝🏻А главное - в чём слово России в XXI веке?
📽 Обо всем этом в продолжении большого разговора с соавторами монографии "Украинство" Андреем Берсеневым и Фёдором Кауфманом на Радио "Комсомольская правда"!
#ФедорКауфман #Украинство090325 #Мир #Запад #Денацификация #АндрейБерсенев #США #Трамп #Украина
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев