В России 28 июля прошли праздничные богослужения, посвященные Дню Крещения Руси. В день памяти равноапостольного великого князя Владимира и день церковно-государственного праздника Крещения Руси Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в верхнем храме в честь благоверного князя Александра Невского Благовещенской церкви Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге.
Традиционно и в Москве прошло торжественное богослужение в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии, возглавил крестный ход к памятнику Крестителю Руси.
На Боровицкой площади собрались священнослужители московских храмов, жители и гости столицы, было совершено молебное пение.
____________
Понравилось видео? Поделись с друзьями!!
Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение.
Подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео известных мировых служителей и слово ободрения!
____________
Присоединяйтесь к нам в соц.сетях:
ВКонтакте:
https://vk.com/tbv_community
Одноклассники:
https://ok.ru/tbvtv
Сайт:
https://gnctv.ru/
_____
Телеканал «Благая весть», 2024
#Телеканал_Благая_Весть #ТБВ#библейскиебеседы#почемуяверю#повсемумиру