Медузы жили на земле более 650 миллионов лет назад. Они появились раньше, чем динозавры и акулы. Эти создания населяют все моря и океаны мира. Некоторые даже в пресноводных озерах и реках.
Медузы похожи на плавающие шарики. У медуз есть щупальца, ими они жалят. Медуза почти целиком состоит из воды. У них нет легких, они дышат всей поверхностью тела. Медузы бывают самых разнообразных форм и цветов. В хорошую погоду медузы собираются у берега, а перед штормом уплывают вдаль. По их поведению жители прибрежной полосы предсказывают погоду.
Медузы – это одни из самых красивых морских существ.
Развивающее увлекательное познавательное видео на тему обучения считать и читать. Вместе с героями Томиком и Кошей мы будем учиться складывать числа, запоминать цвета, читать буквы, слоги и слова.
#алфаметика #коломбор #shots #shotsyoutube #рекомендации #тренды #детям #учимсячитать
https://kolombor.ru
Авторы идеи:
Яковчук Александр
Яковчук Евгений
Яковчук Алексей
Творческая группа:
Яковчук Александр
Яковчук Евгений
Яковчук Алексей
Антощенков Николай
Хорев Олег
Акимова Лидия
Райт Ангелина - диктор
Климушев Денис - ассистент