Всем привет! Наше путешествие в Грузию на машине 2017 продолжается! Мы выехали из Тбилиси и отправились в Кутаиси. По дороге как всегда в Грузии мы увидили много красивого и интересного: храм Джвари, горы, природа, необычные строения, тоннели и очень классные ветряные электростанции, огромные великаны с лопастями, вызывающие восторг!
Но главной жемчужиной нашего сегодняшнего путешествия будет посещения города-курорта Боржоми, хотя сначала мы чуть не уехали в Бакуриани! А в Боржоми нас ждал современный курорт с его визитной карточкой Центральным парком, который удивляет сочетанием красивой природы (много зелени, водопады, река ) и современными и историческими архитектурными решениями: гостиницы, мост с петлей как в Хот Вилс, Дом Мирза-Риза-хана, улочки в альпийском стиле, канатная дорога, детский развлекательный парк! И, конечно же, знаменитая лечебная и целебная минеральная вода Боржоми!!! Мы нашли источники, бювет и совершенно бесплатно испробовали теплой водички, зарядились здоровьем и набрали с собой! А потом мы с огромным удовольствием прогулялись по парку с его величественными соснами и другой зеленой растительностью , набрали необычные варенья из шишек, хачапури и прочих грузинских вкусностей, и отправились обратно! А на выходе из парка мы вновь удивились, за такое сочетание гор, сосен, тумана и атмосферы мы назвали Боржоми грузинским Твин Пиксом!!! Очень красиво!!! Знаменитая мелодия Бадаламенти сама всплывала в сознании!
Но нам предстоял еще путь в Кутаиси, красивый, примечательный и запоминающийся, к вечеру мы приехали в старинный грузинский дом с массивной каменной лестницей, огромной террасой и видом на город, на несколько дней, ставший нам домом!!! Продолжение следует!
Спасибо за просмотры, лайки, репосты, не забудте подписаться на наш канал
https://www.youtube.com/channel/UCFFQ0KC8_z1Pe1WsNKj4ilg