САГА О БОТАХ: РОДОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ «ЧЕСТНОЙ» РУСОФОБИИ
Читайте статью полностью:
http://russkievesti.ru/novosti/informaczionnaya-vojna/saga-o-botax-rodovyie-osobennosti-chestnoj-rusofobii.html
Координационные центры могут располагаться где угодно. Например, в Ольборге (Дания) он находится в здании местного университета, на факультете бизнеса. Так вот кто такие «ольгинские боты» на самом деле!
Некоторое время назад я анонсировал статью о ботах. И хотя материалы продолжают поступать, но их уже достаточно для полноценной публикации. Судя по объёмам, скорее всего, получится целый цикл.
Пишут люди из разных стран, имена приходится скрывать, потому что они опасаются преследования, но суть сводится к одному. К русскоговорящим эмигрантам из России, Украины, Беларуси подходят вербовщики, знакомятся, прощупывают политические взгляды, а затем предлагают работу в интернете.
И уже не просто «дочерей-офицеров» (этих научились распознавать даже рядовые пользователи рунета), а в требованиях «нужны люди, знающие ментальность народа, обладающие изобретательностью и чувством юмора», кто может создавать фотожабы, лозунги и речевки, писать душещипательные истории или даже целые новости-фейки.
Если придуманный слух удачный и приживется – премия. Высший пилотаж – это создание сценария фейка и дальнейшая его раскрутка. Или ответка на аргументы со стороны противника – российских новостных агентств или популярных блогеров. При этом вербовщики практически не скрываются, в начале разговора немного прощупывают, а затем следует прямое предложение работать против России в информационном пространстве.
В случае согласия будущего бота направляют в стационарный координационный центр. Единообразия в этом нет, в разных местах координационные центры могут располагаться где угодно. Например, в Ольборге (Дания) он находится в здании местного университета, на факультете бизнеса. Так вот кто такие «ольгинские боты» на самом деле! Чуть позже я постараюсь составить подробную карту таких мест.
В самом координационном центре меры безопасности уже построже. Обязательная проверка и сдача личной электроники (мобильных телефонов и так далее). С собой остаётся только флэш-карта, выданная организацией, на которую записываются рабочие данные и отчёты.
Я подозреваю, что такие меры безопасности были введены после публикации известного видео, снятого скрытой камерой, где «боты» отчитываются о проделанной работе...
Читайте статью далее:
http://russkievesti.ru/novosti/informaczionnaya-vojna/saga-o-botax-rodovyie-osobennosti-chestnoj-rusofobii.html