Японский массаж лица – это глубокое воздействие, при котором мастер вовлекает в процесс и кожу, и мышцы, и соединительную ткань, и даже кости черепа. Кроме того, массаж Асахи выполняется не кончиками пальцев, а всей ладонью.
Еще одним существенным отличием японского массажа считается его детоксикационное воздействие на кожу и более глубокие ткани. Ведь движения рук массажиста идут вдоль лимфатических сосудов, активно работая в зонах расположения лимфатических узлов. В результате улучшается отток лимфы от лица и шеи, что приводит к улучшению выведения токсинов из этой зоны.
Массаж Зоган – еще одно название описываемой методики – хорошо влияет на мышцы лицевой части головы, тонизируя и укрепляя их. Благодаря такому воздействию овал лица обретает более четкие контуры, уменьшается выраженность морщин, улучшается внешний вид кожного покрова.
Японский массаж замечательно подходит для профилактики старения, но в некоторых случаях его эффективность особенно хорошо видна:
Если необходимо избавиться от отеков.
Для улучшения оттока лимфы.
Для подтяжки контуров лица и улучшения цвета кожи.
Для борьбы с мимическими морщинами.
Чтобы избавиться от двойного подбородка.