Это видео с нашего Ютуб-канала -
https://www.youtube.com/watch?v=Tb5-lCthelY
В Белоруссии готовы провести досрочные выборы президента, но только параллельно с новыми выборами главы государства в Соединенных Штатах Америки, заявил 7 мая белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает БелТА.
«Я за выборы, которых они требуют. Я переживу все, переступлю через то, что мы независимы, суверенны. Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы», — сказал Лукашенко.
Заявление белорусского лидера обсудили в украинском телеграм-канале «Бородатая Бабушка», а также на странице канала «112 Украина» в социальной сети Facebook. Многие сравнили белорусского президента с президентом Украины, заявив, что хотели бы, чтобы на некоторое время Лукашенко занял место Владимира Зеленского.