«Я давал присягу Конституции США, а не какой-либо другой стране… Мы не можем спасти Украину, обрекая при этом экономику США»
Консервативный сенатор от Кентукки Рэнд Пол единолично заблокировал законопроект о выделении Украине помощи почти на $40 млрд.
Решение переносится минимум до следующей недели.
_____
Ну что, всё встаёт на свои места.
Как говорится "Своя рубашка ближе к телу."
Что в принципе и ожидалось сразу.
Ещё пару недель такого свободного падения рынков и Украина уйдёт с западных новостных лент.
А ещё через пару недель её просто сдадут, лишь бы отыграть всё назад.
Становится понятно почему наши не спешат в военных аспектах.
Когда у главного врага, его главный оплот - Уолл Стрит падает на 1%. Куда спешить?
Можно подождать когда начнётся штопор и массовые банкротства в США. И там уже в спокойной тишине, без камер иностранных сми и поставок вооружений с запада, закончить начатое.
В.Мамай