Флуревиты – водные растворы особых белково-пептидных соединений, выделенных из межклеточного матрикса животных (биофлуревиты), растений (фитофлуревиты) и грибов (микофлуревиты), в низких концентрациях.
Название "Флуревит" образовано от латинских слов – "Fluidum regulator vitae", что означает "жидкость, регулирующая жизнь".
Флуревиты действительно активируют механизмы саморегуляции организма, способствуя восстановлению структуры и функций органов и тканей до их природной нормы.
Флуревиты созданы на основе уникальных российских технологий и являются результатом многолетних исследований, направленных на поиски механизмов и веществ, осуществляющих регуляцию организма как биологической системы.
Группа российских ученых (работающих в Институте элементоорганических соединений им А.Н.Несмеянова и Институте биологии развития им. И.К.Кольцова РАН) под руководством доктора химических наук профессора Игоря Александровича Ямскова и доктора биологических наук профессора Виктории Петровны Ямсковой открыла эти удивительные соединения – биополимеры межклеточного матрикса (МКМ) и разработала способ их извлечения и использования в различной продукции для внутреннего и наружного применения.
Сайт:
https://vk.cc/6fGHPB