Если вам понравилось - подпишитесь на нашу группу😊
https://ok.ru/group/56212100022434
ЖЮЛЬЕН В ГРИБНОЙ ШЛЯПКЕ 🍽
⠀
Для приготовления понадобится:
⠀
✅ 600-700 г крупных грибов
✅ 2 средние луковицы
✅ 200 г твёрдого сыра
✅ 300-350 мл сливок 15-20%
✅ 2 ст.л муки
✅ растительное масло
✅ соль, перец по вкусу
✅ зелень
⠀
Грибы очищаем, моем, аккуратно убираем ножки и нарезаем их кубиками, а шляпки провариваем в подсоленной воде до мягкости – можно не проваривать заранее и сразу запечь в духовке, но тогда запекать нужно дольше)
На среднем огне разогревам сковороду с растительным маслом, перекладываем в неё нарезанные грибы и слегка обжариваем.
Готовим около 10 мин и добавляем мелко нарезанный лук)
Периодически помешивая, готовим до прозрачности лука.
⠀
На сухой разогретой сковороде слегка прогреваем муку и вливаем сливки при постоянном помешивании, получается густой соус, перекладываем в него грибы с луком, хорошо перемешиваем. Доводим до вкуса с помощью соли и перца)
Готовим всё на минимальном огне ещё 5-7 минут и снимаем с плиты)
⠀
Далее начиняем подготовленные грибные шляпки полученным соусом и поверх выкладываем шапочкой натёртый сыр.
Итак, грибные шляпки с жюльеном выкладываем в смазанную маслом форму и запекаем в разогретой до 180’С духовке около 30 минут, может уйти больше или меньше времени, всё зависит от вашей духовки)
⠀
А вы любите жюльен? Это ведь так вкусно!!!
Приятного аппетита!👩🏼🍳
⠀
🎼 Elvin Grey "Роза"
⠀