В понедельник, 25 мая, в программе «Петербург — город решений» поговорим о главных темах, участниках и мероприятиях одного из главных книжных событий года.
Итоги Международного книжного салона. Сколько людей посетили за выходные Дворцовую площадь? Какие новинки были представлены? Чем запомнились гостям встречи с писателями и мастер-классы? Пользуется ли спросом в эпоху цифровизации бумажная книга? И как рождаются иллюстрации к детским сказкам?
На вопросы ведущей Лидии Виэльбы ответят: директор Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского, президент Санкт-Петербургского библиотечного общества Зоя Чалова и иллюстратор детских книг, член Союза художников России Антон Ломаев.
Трансляция программы будет доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте
tvspb.ru и в наших социальных сетях: ВКонтакте/Одноклассниках, а также в приложении телеканала «Санкт-Петербург» для iOS и Android. Всё, что вы хотите и должны знать!
Начало — в
19:00.