🇮🇶🇱🇹🇮🇷 Опубликовано видео, в котором, как утверждается, транспортные средства и оружие для наземной операции Коалиции политических сил Иранского Курдистана против Ирана.
🇺🇸 Эта военная техника и вооружение должны были быть переданы иранским курдским фракциям, которые базируются в Регионе Курдистан, из которого должны были начать наступление на Иран с последующим курдским восстанием в Иране, но этого так и не случилось.
🕵♂️ Моссад обвиняет Бафеля Талабани в краже американского оружия, заявив, что США пытались через партию «Патриотический союз Курдистана» (PUK) передать оружие для планируемого курдского восстания в Иране, однако оно было захвачено талабанистами (часть из вооружения попало на продажи на черном рынке).
Повторяюсь, так утверждается израильско-американской стороной.