Фильтр
Все темы

На Чемпионате Европы по плаванию Валерия Шабалина завоевала золотую медаль

В столице Республики Марий Эл прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт ЛИН)

В регионах России проходят отборочные соревнования по проекту «Футбол в коррекционных школах»

Проект реализуется Российским футбольным союзом совместно с Всероссийской федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Целью данного проекта является социализация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, улучшение качества их жизни, привитие навыков здорового образа жизни через занятия физической культурой и спортом.
В проекте принимают участие воспитанники 60-ти коррекционных школ из 16-ти регионов России.
Отборочные соревнования уже прошли в Свердловской, Самарской, Кировск

Футбол в Самаре – больше, чем футбол!

28 — 29 марта 2024 года в тренировочном ледовом комплексе МТЛ-Арена проходили соревнования по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (категории ЛИН), обучающихся в коррекционных образовательных организациях Самарской области.
Мероприятие было организовано Министерством спорта Самарской области, Самарским региональным отделением ВФСЛсИН и Самарской областной федерацией футбола.
Соревнования проводились в рамках проекта Российского футбольного союза | РФС и Всероссийской Федерации Спорта ЛИН - «Футбол в коррекционных школах».
Это зрелищное спортивное событие, направленное на поддержку адаптивного спорта и здорового образа жизни, с

Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН) прошли в Кирово-Чепецке , Кировская обл.

Традиционно соревнования прошли на территории лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп».
Спортсмены из Кировской, Свердловской, Новосибирской, Костромской, Нижегородской, Курганской, Самарской областей, Республик Коми и Карелия, Камчатского края, ХМАО-Югры разыграли медали на дистанциях классическим и свободным стилем.

Протоколы соревнований

Победители и призеры Чемпионата России:
Женщины, классический стиль 5 км
1 место – Губер Ирина (Республика Коми);
2 место – Кашеварова Алина (Свердловская область);
3 место – Губайдулина Альфия (Пермский край).
Мужчины, классический стиль 10 км
1 мес

Завершился очередной день Чемпионата и Первенства России по мини-футболу (спорт ЛИН)

В Чемпионате России прошли полуфинальные игры и матчи за 5 — 7 места.
Все игры прошли в упорной и напряжённой борьбе. В первом полуфинале команда Республики Дагестан лишь по пенальти смогла обыграть команду Республики Марий Эл 1 — 1 (пенальти 4 — 2), во втором полуфинале команда Кировской области обыграла команду Свердловской области 3 — 2. Таким образом, завтра в игре за 3 место играют команды Республики Марий-Эл и Свердловской области, а в финале играют команды Кировской области и Республики Дагестан.
В играх за 5 — 7 места — Республика Татарстан и Республика Мордовия 8 — 3, Тульская обл - Республика Тат

С 18 по 24 марта в Саранске проходят Чемпионат и Первенство России по мини-футболу (спорт ЛИН)

В г. Саранск (Республика Мордовия) проходят Чемпионат и Первенство России по мини-футболу (спорт ЛИН). В соревнованиях принимают участие команды из Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Республики Дагестан, Республики Мордовия, Тульской, Кировской, Московской, Свердловской областей и г. Санкт-Петербурга.
В Чемпионате России участвует 7 команд, разбитых на 2 группы. В группе А лидируют команды Свердловской области и Республики Дагестан, одержавшие по 2 победы. В группе Б лидируют команды Кировской области и Республики Марий Эл, одержавшие по одной победе. Сегодня, 21 марта, в играх между лиде

В Турции проходят Трисомные игры (2024 Trisome Games) для спортсменов с синдромом Дауна

С 19 по 26 марта в г. Анталия (Турция) проходят Трисомные игры для спортсменов с синдромом Дауна Соревнования представлены 10-ю спортивными дисциплинами: легкая атлетика, баскетбол, мини-футбол (футзал), спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, синхронное плавание, настольный теннис, теннис.

21 марта — Всемирный день людей с синдромом Дауна

В г.

...

11 медалей завоевали российские пловцы на этапе мировой серии Международного паралимпийского комитет

В Линьяно-Саббьядоро (Италия) с 14 по 17 марта проходил этап мировой серии Международного паралимпийского комитета по плаванию.
Участниками соревнований стали около 450 пловцов из 55 стран.
Российские спортсмены завоевали 11 медалей – 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.
2-кратным чемпионом и 2-кратным серебряным призером соревнований стал Родион Бердник.
Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимался Богдан Мозговой, 1 золотая и 1 бронзовая медали у Андрея Калины. По одной золотой медали выиграли Дмитрий Григорьев и Анна Иванова. Диана Кольцова стала бронзовым призером соревнова

С 5 по 7 марта в Тунисе прошел Гран-при Международного Паралимпийского комитета по легкой атлетике

С 5 по 7 марта 2024 года в г. Тунис проходили Международные соревнования по легкой атлетике. Эти соревнования дают возможность выполнить минимальный квалификационный стандарт к Паралимпийским Играм в Париже, которые пройдут в столице Франции с 28 августа по 8 сентября.
В прыжках в длину серебряный призер токийской Паралимпиады Александра Ручкина завоевала золотую медаль. В толкании ядра Александра Зайцева завоевала золотую медаль, Антонина Баранова - серебряную медаль, Павел Саркеев на дистанции 1500 метров завоевал золотую медаль.

Орден Почета за вклад в развитие физической культуры и спорта вручен Сергею Петровичу Евсееву

В Смольном 6 марта 2024 года состоялась церемония вручения государственных наград.
Показать ещё